Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67
#6942668

Благодаря этому разделу выбрал себе напольные радиаторы за что спасибо всем участвующим. Сейчас сантехник предлагает их установить не дожидаясь стяжки, чтобы потом ножки оказались в ней. Чувствую в этом какой то подвох. Подскажите плиз стоит ли так делать?

P.S. И еще вопрос в догонку. Бинокль какого производителя стоит купить к нему?

Konst написал:
Чувствую в этом какой то подвох.

Ага, расстояние от низа радиатора до пола будет ниже нормы, хуже будет циркуляция воздуха и/или робот-пылесос не сможет пролезть.

Konst, Вы хоть ссылку киньте или фото... Хрустальный шар не всё на свете показывает.
Что за радиатор? Какие ножки?
Если они не съёмные, как вы будете временно демонтировать радиатор (например для малярки или паркета)?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Спасибо, ваши ответы лишь убедили меня что так делать не надо :-)

Konst написал:
Бинокль какого производителя стоит купить к нему?

подходящий по межцентровому к радиатору

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

BV написал:

Konst написал:
Бинокль какого производителя стоит купить к нему?

подходящий по межцентровому к радиатору

BV,

Про размер это понятно. и имею в виду какой производитель их делает качественные? про тот, который от застройщика, сантехник сказал, что лучше поменять

Konst написал:
тот, который от застройщика, сантехник сказал, что лучше поменять

После совета замуровать ножки радиатора, вам стоит очень внимательно относиться к советам такого специалиста...

Мой опыт к Вашим услугам!

Konst, овентроп данфос джакомини херц ваттс и тд и тп

Konst написал:
Благодаря этому разделу выбрал себе напольные радиаторы за что спасибо всем участвующим. Сейчас сантехник предлагает их установить не дожидаясь стяжки, чтобы потом ножки оказались в ней. Чувствую в этом какой то подвох. Подскажите плиз стоит ли так делать?

Konst - способ монтажа ножек напольного радиатора зависит от его заводской схемы установки и оба варианта имеют право на реализацию. Читайте мануал к отопительному прибору, там как раз точно указан способ монтажа именно этого прибора - в стяжку или крепление к "чистому полу"
На фото, кстати, универсальное решение.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**