Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6943303

Доброго времени суток. Возможно мой вопрос может показаться глупым, но сталкиваюсь со всем этим в первый раз, искал ответ, наткнулся на фото с этого форума (фото ниже) примерно такого же балкона, как и у меня. Стены дома, отделаны вентфасадом, планировалось балкон утеплять, но когда увидел все это, появился вопрос - как? Я так понимаю нет смысла что-то клеить на вентфасад и получается его надо демонтировать, но законно ли это? не будет проблем с управляющей компанией? Так же интересует вопрос чем утеплять в данном случае ? и если не утеплять можно ли стены поверх вентфасада скажем гипсокартоном обшить, что бы выглядели стены, как нормальные внутренние ?

херней не заниматься превращая запланированное неотапливаемое помещение в отапливаемое.

dizelO, ну не я так планировал и в планы по строительству меня ни кто не посвящал, что же теперь терпеть неудобства?

artur737 написал:
и получается его надо демонтировать, но законно ли это? не будет проблем с управляющей компанией?

зайдите, узнайте...

artur737 написал:
Так же интересует вопрос чем утеплять в данном случае ?

больше вопрос - как....
Для этого ответа нужен проект дома и узлов вентфасада по границам балкона

artur737 написал:
и если не утеплять можно ли стены поверх вентфасада скажем гипсокартоном обшить, что бы выглядели стены, как нормальные внутренние ?

не, лучше глиной обмазать

artur737, Вам, с такими знаниями и подходом - советую вообще там ничего не трогать

artur737 написал:
dizelO, ну не я так планировал и в планы по строительству меня ни кто не посвящал, что же теперь терпеть неудобства?

artur737, не надо страдать идиотизмом превращая запроектированные холодные помещения в курятники. Не хватает жилых метров квадратных. так это нужно было думать при покупке.

Регистрация: 30.08.2023 Междуреченск Сообщений: 3

Здравствуйте. Как вы решили свою проблему.