На даче как-то давно перестали засыпать соль в посудомойку, а тут залезли при очередной чистке и обнаружили тухлую воду в бачке для соли. Механический регулятор стоял почти на минимуме. При провороте регулятора в сторону увеличения подачи что-то в машинке издало протяжный вздох. Видимо регулятор около минимума просто перекрыл циркуляцию воды через бак с солью и там все стухло? Дома бош с отключенным добавлением соли, за десять лет впервые туда заглянул, водичка чистая, без запаха.