Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6944525

Профессионалы, приветствую!
В квартире детей ремонт делали очень нехорошие люди, пол квартиры уже переделал за ними.
И вот очередное, потек унитаз. Потек в месте стыка унитаза с ПВХ трубой сливной.
Как подключен унитаз можно увидеть на первом фото, на втором месте указано место течи.
Течет понемногу, как капилляр, но постоянно, по капле в секунду.
Первая засада в том, что я не видел конструкцию унитаза, как оно там подключено, да и вообще по профессии не сантехник. Вторя засада - то что труба соединяется в месте течи с белым кольцом (видно на фото), так вот это кольцо то ли из полиэтилена, то ли пропилена и вот тут вся боль.
Ободрал по возможности остатки старого герметика, попытался замазать Tytan professional бесцветный(на первом фото блестит как раз он, не вода), но подозревал, что с этим кольцом адгезии не будет. Так и получилось, через неделю опят начало сочиться. В принципе место стыка можно осушить и зачистить более менее (подлезть туда можно либо вслепую, либо одной левой рукой в неестественном положении).
Но чем герметизировать? Герметиков с адгезией одноврименно и к ПВХ и к полипропилену (полиэтилену?) как я понял просто не существует, точнее я не уверен что такие есть, наткнулся на тему на этом же форуме с похожей симптоматикой тык. Там всплыла такая штука как бутиловый герметик. Прошу помощи, извините если много лишних букв.

ЖоржМ,
Снимайте унитаз, отчищайте от налепленного герметика и переделывайте весь этот ужас.
Никакого герметик там вообще не нужен.
Подберите тут что вам подойдет по углам и расстоянию

на те что с "ершом" пока не смотрите