Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6949574

BV, если через неделю то все у меня отвалится?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
Подскажите пожалуйста, после нанесения гидроизоляции кнауф унитаз на нанесенную гидроизоляцию через 12 часов можно ставить?

Maikee, если не верите инструкции, слушайте, что мужики скажут. А говорят они, что ходить по гидроизоляции можно не ранее чем через 13 часов, а не позднее чем через 72 часа нужно уложить плитку, т.к. слой заветрится и адгезии уже не будет к клею. Всегда так делаем, никто не жаловался.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
Всегда так делаем, никто не жаловался.

Как только не делаю тоже ничего не отваливается. Что я делаю не так?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

AndyMirror написал:

Мишутк написал:
Всегда так делаем, никто не жаловался.

Как только не делаю тоже ничего не отваливается. Что я делаю не так?

AndyMirror, а вы, наверное, используете запрещенный прием - читаете инструкцию и голову включаете.

я не нашел в инструкции про 72 часа. Где почитать?

я хотел нанести ги щас, плитку через неделю. То есть надо плитку на следующий день класть?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
я не нашел в инструкции про 72 часа. Где почитать?

Maikee, в правильном направлении двигаетесь. Не нашли, значит не верьте незнакомым мужикам, а верьте инструкции.

я иак и не понял, можно ли поставить унитаз на пол не повредив ги? кто уже так делал?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
я не нашел в инструкции про 72 часа. Где почитать?

Maikee, если в тёмной комнате нет кошки, значит её там нет.

Maikee написал:
можно ли поставить унитаз на пол не повредив ги?

Положите плёночку, на её картоночку и будет вам счастие.

Мишутк написал:
голову включаете

Хорошая мысль.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
я иак и не понял, можно ли поставить унитаз на пол не повредив ги? кто уже так делал?

Maikee, не помню в вашем потоке сознания точную марку ГИ, но вот навскидку:

Все очевидно.

Maikee написал:
BV, если через неделю то все у меня отвалится?

Maikee, Конечно!

Мишутк, кнауф. просто меня 72 ч запутали , я так понял можно через неделю плитку класть AndyMirror, пленку положу, там просто унитаз на газобетоне у меня...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
пленку положу, там просто унитаз на газобетоне у меня...

Картоночку под газобетон положите.

Maikee, постелите что - нибудь и ставьте унитаз.
Но если вы как нибудь всё таки повредите гидроизоляцию, то не нужно волноваться, ведь у вас она не последняя? У вас ведь в баночке останется ещё гидроизоляция, и можно всегда замазать повреждения!

Грэй, спасибо
авария произошла отвлёкся лист упал и сломался. клеить нельзя ничем?

Maikee, это второй лист?
-ничего страшного, нижняя часть ведь не сломалась.
Отломившиеся куски можно вклеить - приклеить к первому листу клеем ПВА. оставшиеся дырки замазать плиточным клеем, или штукатуркой.

Грэй, это лицевой был лист, не знаю первый или второй он. то есть сначала целый, потом к нему приклею ?

кусок там один верхняя часть.

Maikee написал:
то есть сначала целый, потом к нему приклею ?

да.

трещина в наливном полу образовалась через 17 дней, через 11 ее не было. не пойму как делают, если например плитку бы уже уложили. месяц н

адо ждать получается. а исправить трещину возможно?

Maikee написал:
а исправить трещину возможно?

возможно, но - зачем? Трещина эта не опасна для плитки.
**Maikee , инсталляцию зашили? склеили гипсокарон?

Грэй, спасибо, нет. я же в тот день уехал на неделю, и сейчас приехал только, а тут вот что, да еще и гаечный ключ у меня в аэропорту отобрали с ножовками по металлу.

{{post:6953813,гаечный ключ у меня в аэропорту отобрали с ножовками по металлу
стесняюсь спросить - вы всегда с инструментом на самолетах летаете ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
адо ждать получается. а исправить трещину возможно?

Поскольку налитый слой не является плавающей стяжкой, трещины роли вообще не играют. Перед нанесением гидроизоляции замажьте их любым цементным составом, чтобы ГИ нормально легла без дырок.

Грэй, не всегда . в Таиланд летал без инструментов.
Клей ПВА не нашел, завтра поеду искать. Его надо полностью весь лист обмазать потом приклеить? Килограмм хватит?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
трещина в наливном полу образовалась

Что там под трещиной? Похоже, что пол на три части разломился. Надо смотреть ходят ли эти части отн. друг друга.

AndyMirror, похоже . причина непонятна. почему через 2 недели тоже не понял. там простукивается пустота под куском 30/40 см примерно. что сделать? самое интересное что под трубами все нормально, а кусок ближе к выходу

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
AndyMirror, похоже . причина непонятна. почему через 2 недели тоже не понял. там простукивается пустота под куском 30/40 см примерно. что сделать? самое интересное что под трубами все нормально, а кусок ближе к выходу

Maikee, это не то место, на которое вам не хватило материала?

Мишутк, нет, там кусок только задело, а так трещина по полу длинная но пустота га участке где хватило материала. лучше б и там не хватило.

под плиткой держаться не будет?