Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6946130

Привет, всем!
Поставили мне сегодня батареи, на кухню и в комнату .
Начали сверлить несущую стену, дабы проложить трубу от одной батареи к другой, наткнулись на толи арматуру, толи на старую трубу отопления, решили обойти её. После того, как работы были завершены, встал вопрос,а как собственно замазывать образовавшуюся дырень, в голову пришла мысль,на трубу надеть утеплитель( скорлупа) и закидать все гипсовой штукатуркой... но вот незадача,труба прижата к другой арматуро-трубе и обернуть утеплителем мне неудасться...или будет обёрнуто не полностью...и тут я растерялся... . Что делать? Замазывать как есть, с надетым на трубу, не до конца, утеплителем, либо как-то переделывать здесь всё нужно...? Помогите советом пожалуйста, не хочу чтоб что-то там ржавело или трескалось от перепада температур...
Заранее спасибо.

Делайте как получится. Всё равно, у Вас уже другого выхода нет.

(Евгений), чуть отжать трубу и проложить между ней и арматурой пластинку тефлона, или капролона, или даже ПП канализации. Потом с двух сторон стены одеть теплоизоляцию и впихнуть глубже.

Спасибо! Буду пробовать впихнуть... труба там плотно прижата... как-будто, вообще не оттягивается...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

(Евгений), зубило, молоток и вперед.
ПС Скульптор из камня ...
Про космонавтов другой скажет.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
пластинку тефлона, или капролона

мощно ! а почему не инженерный ZEDEX ? вторая поверхность трения где ? тогда две пластины надо

Славик64 написал:
Про космонавтов

да покоряем просторы "Большого театра"
так то прыснуть туда солидола на стык , обложить обклеить вспененым скотчем и закидать гипсом

У солидола рабочая температура до 70 градусов. Мне кажется не подойдёт... горячо там)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

(Евгений) написал:
горячо там

труба 70 градусов ? да ладно...
вообще ничего не делайте , оберните заштукатурьте
нет там износа скольжения
подвижки на несколько мм - мизер

Спасибо.
Нет, я имею ввиду что труба горячее(не замерял, предполагаю ),и если солидолом промазать,то он будет менее эффективен т.к. его рабочая температура до 70 гр.
Наверное да, обклею вспененным скотчем...( не могли бы вы посоветовать каким лучше) и закидаю гипсом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

(Евгений) написал:
каким лучше

самым дешевым за 30 руб моток толщиной 2 мм
гипс погуще и вперед
если гипса жалко - обломки пеноблоков на пену

fhntv, спасибо.

Монтажную пену не предлагать?