Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что это такое и их назначение? Стоят на лестничной площадке в щитке при вводе в квартиры?
25.02.2021 в 15:18:07
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что это такое и их назначение? Стоят на лестничной площадке в щитке при вводе в квартиры?
25.02.2021 в 15:26:50
Поиск по картинке не помог? Или прикалыватесь? ПС Кто там у нас про внуков?
10-40-99@mail.ru
25.02.2021 в 15:42:42
Я с электрикой не имею никакого отношения, поэтому и спрашиваю что у меня стоит в подъезде.
25.02.2021 в 15:47:41
max74max написал: Я с электрикой не имею никакого отношения, поэтому и спрашиваю что у меня стоит в подъезде.
max74max, А что мешает спросить управляющую компанию? Желтый -ввдоной автомат 50А и УЗО 100ма, черные - автоматы на 6А - для чего - спросите УК
25.02.2021 в 16:36:39
BV, У нас УК еще нет, только ТСЖ. Вот мне тоже интересно для чего черный автоматы нужны. Тем более на 6 ампер :-) И я так понимаю, Это однофазны ввод в квартиру?
25.02.2021 в 18:47:31
max74max написал: подскажите, пожалуйста что это такое
Это БАН, там же написано.
25.02.2021 в 19:25:21
25.02.2021 в 19:36:00
BV, встречный вопрос - а зачем нанимать бездельников? Обслуживание дома обходится ТСЖ от 60 т.р до 250 т.р . Теперь считаем: дворник от 10 т.р, электрик от 15 т.р, сантехник от 15 т.р. Именно обслуживание - поддержание дома в нормальном состоянии. И не надо обслуге каждый день приходить на работу. Пришёл раз в неделю (кроме дворника) осмотрел, не нашёл косяков и пошёл либо по квартирам работы выполнять за отдельную плату, либо по своим делам.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
25.02.2021 в 20:13:57
megrad написал: Теперь считаем: дворник от 10 т.р, электрик от 15 т.р, сантехник от 15 т.р.
уборка подьездов... этими людьми надо управлять, начислять зарплату... диспетчер, председатель (а кто-то согласится тащить этот воз?)....бухгалтер, договор с аварийкой, договор - вывоз ТБО, договор с вент фирмой, лифты.... Есть пара председателей на форуме - подскажут что еще забыли.... Так что хреново Вы считаете...обсчитываете :)
Еще - увы и ах - по опыту работы с ТСЖ - сидит местный царек (которого хрен поменяешь), и его "видение" - не пущать и не давать ничего делать, как бы чего не вышло - например переварить батареи или стояки превращается в нерешаемую задачу....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу