megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

25.02.2021 в 20:51:07

BV написал: договор

ТСЖ юрик - так что все договоры на ней. УК голова без рук - вся эксплуатация на наёмных фирмах, которые меняются не по разу в год.

BV написал: уборка подьездов

Любая клининговая компания.

BV написал: Так что хреново Вы считаете...обсчитываете

Это конкретные примеры. У нас три дома живут без УК и нормально живут. Со всеми договорами.

BV написал: сидит местный царек

Есть и такие, но председатель ТСЖ выборный. От собственников зависит. В основе своём серое болото.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

25.02.2021 в 21:03:20

megrad написал: Это конкретные примеры. У нас три дома живут без УК и нормально живут. Со всеми договорами.

Я всего лишь сказал, что и в этом случае есть чем и кому заняться.

megrad написал: председатель ТСЖ выборный. От собственников зависит. В основе своём серое болото.

именно поэтому - хрен подвинешь, и нового найти еще надо

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

25.02.2021 в 21:10:24

BV написал: и нового найти еще надо

Естественно - ни кто ни чего не хочет делать.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

max74max
max74max
Новичок

Регистрация: 25.02.2021

Сочи

Сообщений: 18

25.02.2021 в 22:37:58

Узнал. С6 это свет на лестничной площадке. Меня интересует вопрос почему УЗО стоит на 63А, а выключатель на 50. Почему разные номиналы? Так нужно или криворукий электрик? И вообще IEK нормальные автоматы или нет?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

25.02.2021 в 22:43:52

max74max написал: Меня интересует вопрос почему УЗО стоит на 63А, а выключатель на 50. Почему разные номиналы? Так нужно или криворукий электрик? И вообще IEK нормальные автоматы или нет?

чем больше Ампер УЗО - тем лучше (запас ...), IEK норм

0
max74max
max74max
Новичок

Регистрация: 25.02.2021

Сочи

Сообщений: 18

26.02.2021 в 01:11:50

юра Т написал:

max74max написал: Меня интересует вопрос почему УЗО стоит на 63А, а выключатель на 50. Почему разные номиналы? Так нужно или криворукий электрик? И вообще IEK нормальные автоматы или нет?

чем больше Ампер УЗО - тем лучше (запас ...), IEK норм

юра Т, Спасибо. И еще вопрос, бывают ли диф. автоматы электро-механические категории А, то есть на срабатывание не только переменного тока но и постоянного пульсирующего тока, для подключения стиральной машины? И достаточно ли диф.автомата на 30 мА для стиралки в ванной или лучше на 10 мА поставить?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

26.02.2021 в 05:42:55

max74max, достаточно 30, а в ванной куда опасней банальный фен в руках

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу