max74max
max74max
Новичок

Регистрация: 25.02.2021

Сочи

Сообщений: 18

25.02.2021 в 15:18:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что это такое и их назначение? Стоят на лестничной площадке в щитке при вводе в квартиры? https://i.ibb.co/CPFnWVt/image.jpg

0
Славик64
Славик64
...

Регистрация: 23.07.2012

Дигора

Сообщений: 10289

25.02.2021 в 15:26:50

Поиск по картинке не помог? Или прикалыватесь? ПС Кто там у нас про внуков?

0

10-40-99@mail.ru

max74max
max74max
Новичок

Регистрация: 25.02.2021

Сочи

Сообщений: 18

25.02.2021 в 15:42:42

Я с электрикой не имею никакого отношения, поэтому и спрашиваю что у меня стоит в подъезде.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136121

25.02.2021 в 15:47:41

max74max написал: Я с электрикой не имею никакого отношения, поэтому и спрашиваю что у меня стоит в подъезде.

max74max, А что мешает спросить управляющую компанию? Желтый -ввдоной автомат 50А и УЗО 100ма, черные - автоматы на 6А - для чего - спросите УК

0
max74max
max74max
Новичок

Регистрация: 25.02.2021

Сочи

Сообщений: 18

25.02.2021 в 16:36:39

BV, У нас УК еще нет, только ТСЖ. Вот мне тоже интересно для чего черный автоматы нужны. Тем более на 6 ампер :-) И я так понимаю, Это однофазны ввод в квартиру?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

25.02.2021 в 17:02:33

max74max написал: Это однофазны ввод в квартиру

Да. Разрешённая мощность 11 кВт.

max74max написал: У нас УК еще нет, только ТСЖ.

А зачем ТСЖ УК? Тогда все вопросы к ТСЖ - у ней все схемы.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

25.02.2021 в 18:47:31

max74max написал: подскажите, пожалуйста что это такое

Это БАН, там же написано.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136121

25.02.2021 в 19:24:34

megrad написал: А зачем ТСЖ УК?

разве ТСЖ не может нанять УК?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136121

25.02.2021 в 19:25:21

Radio написал:

max74max написал: подскажите, пожалуйста что это такое

Это БАН, там же написано.

Radio, Угу, за вопросы не по адресу :)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

25.02.2021 в 19:36:00

BV, встречный вопрос - а зачем нанимать бездельников? Обслуживание дома обходится ТСЖ от 60 т.р до 250 т.р . Теперь считаем: дворник от 10 т.р, электрик от 15 т.р, сантехник от 15 т.р. Именно обслуживание - поддержание дома в нормальном состоянии. И не надо обслуге каждый день приходить на работу. Пришёл раз в неделю (кроме дворника) осмотрел, не нашёл косяков и пошёл либо по квартирам работы выполнять за отдельную плату, либо по своим делам.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136121

25.02.2021 в 20:13:57

megrad написал: Теперь считаем: дворник от 10 т.р, электрик от 15 т.р, сантехник от 15 т.р.

уборка подьездов... этими людьми надо управлять, начислять зарплату... диспетчер, председатель (а кто-то согласится тащить этот воз?)....бухгалтер, договор с аварийкой, договор - вывоз ТБО, договор с вент фирмой, лифты.... Есть пара председателей на форуме - подскажут что еще забыли.... Так что хреново Вы считаете...обсчитываете :)

Еще - увы и ах - по опыту работы с ТСЖ - сидит местный царек (которого хрен поменяешь), и его "видение" - не пущать и не давать ничего делать, как бы чего не вышло - например переварить батареи или стояки превращается в нерешаемую задачу....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу