Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6968044

Добрый день ,

Прошу вас о помощи !
Ситуация такова , что постоянно течет вода из отверстия для вывода воды при избыточном давлении. Когда дом отапливается то течет постоянно ( быстро капает ), когда дом не отапливается то только пару капель за сутки капает. Менял клапан ( имею ввиду отверстия для вывода воды ) но всё тоже самое продолжается. Так же , стравливал и качал давления в вертикальный многофункциональный бак . Когда стравливал давление то напор был очень слабый в душе итд ( клапан тёк разумеется меньше но капал ) , когда накачивал больше то напор был и разумеется тёк ( капал как обычно ).
Как решить эту проблему ? Купил дорогой бойлер и вертикальный многофункциональный бак но понимаю что такое говно ( раньше стояла дешёвая система и всё было идеально )
п.с Добавил фото чтоб имели представления как у меня всё сделано и отметил красным где течёт.
Надеюсь на вашу помошь !

lifefromelvis написал:
но понимаю что такое говно ( раньше стояла дешёвая система и всё было идеально )

прежде чем ярлыки ставить.... а то окажется, что дело "не в бобине", а в шофере

  1. какое давление в системе на манометре?
  2. на какое давление рассчитан аварийный клапан? Тех доки или что написано на корпусе?
  3. какое давление закачано в резиновой груше белого бака, и накачивали-ли Вы его или хотя-бы проверяли?
  4. внизу, после фильтров - редуктор давления? Модель? Сколько ему лет?

BV,
Там всё новое, аварийный клапан тоже менялся.

  1. В системе после фильтров 3.5 бара.
  2. Аварийный клапан бойлера? Если да , то не знаю , на самом клапане нечего не написано . На бойлере макс 1 мпа.
  3. Закачивали , там 3 бара .
  4. Да , там редуктор давления. Модель на данный момент не скажу , но почти новый , может полтора года ему.

lifefromelvis написал:
Аварийный клапан бойлера? Если да , то не знаю ,

ну как узнаете, ...пишите.. Если клапан на 3 бара, то чего бы ему не капать, если в системе 3.5 бар

lifefromelvis написал:
но почти новый , может полтора года ему.

уже... не новый

BV,
а если я меньше сделаю давления в системе то вода будет слабо течь в душе итд..
Выходит что давления должно быть одинаковое что и в резиновом шаре и после фильтров где редуктор давления ? Или где-то должно быть больше где-то меньше ?
Буду дома то обязательно посмотрю.

lifefromelvis написал:
На бойлере макс 1 мпа.

не припомню, но обычно рабочее давление бойлера макс 0,6 Мпа.

lifefromelvis написал:
а если я меньше сделаю давления в системе то вода будет слабо течь в душе итд.

Два варианта:
для начала надо понимать насколько клапан...

  1. если на 3бара и исправен, то и давление снижать чуть ниже 3х, скажем до 2.5бар.
  2. может клапан на 6, но неисправен. Заменить на исправный, или просто заменить 3 на 6. (или 5 если есть)

lifefromelvis написал:
Выходит что давления должно быть одинаковое что и в резиновом шаре и после фильтров где редуктор давления ? Или где-то должно быть больше где-то меньше ?

я без схемы не понимаю - что и где. (фото нет, форум сломался опять)
Можно ссылку на файлообменник
Впрочем Вы можете сами подумать и понять...
И да, подключите манометр и измерьте - цена вопроса - копейки

Сегодня накачивал и сбрасывал давление , вообщем скорее всего аварийный клапан не держит давление .. завтра поменяю и будет уже ясно.

BV,
Предохранительный клапан держит по документам 6 бар .
Накачал в резиновый шар 4 бара , в системе после фильтров 2 бара . Вообщем , всё равно течёт !
Значит проблема в предохранительным клапане ?

Ну если давление 2 и течет клапан на 6 бар?
Попробуйте промыть. Не поможет - в мусорку.
А лучше - купите нормальный новый Caleffi на 6, если в системе поставите 3-4 бара
На будущее - если редуктор помрет - то мембранный OR Rio Export или другой из их ассортимента - подходящий по макс расходу воды

вообщем поменял клапан и нечего не течёт