Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6971850

Добрый день)
Шиферная стена в месте примыкании с частью бетонной стены и бетонной выпирающий вентиляцией имеет трещины так же при нажатии на стену она чуть ходит,на данную стену в дальнейшем хочу повесить угловой кухонный гарниту и так же положить фартук из плитки .Боюсь что при навешивании шкафов появиться трещина на стыке бетона и шифера и плитка отвалится.Что посоветуйте сделать?И чем пройти стык между шиферной стеной и бетоном чтоб плитка не отошла?
Так же думаю просто построить стену параллельно этой стене из пазогребня.

Рустам776 написал:
чем пройти стык между шиферной стеной и бетоном чтоб плитка не отошла?

Вы уже всё знаете-

Рустам776 написал:
просто построить стену параллельно этой стене

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, а что положить между стеной кухни и новой перегородкой из пазогребневых плит?может как то проклеить этот промежуток или просто то проложить шумоизоляцю какую нибудь.

Рустам776, Так же думаю просто построить стену параллельно этой стене из пазогребня, зачем ПГП, когда есть гипсокартон!?

dmitrovski написал:
зачем ПГП, когда есть гипсокартон!?

Может наконец к людям приходит понимание что монтаж ГКЛ не так прост как ПГП или пеноблоки?

Мой опыт к Вашим услугам!

Рустам776 написал:
ИгорьPurnesh, а что положить между стеной кухни и новой перегородкой из пазогребневых плит?может как то проклеить этот промежуток или просто то проложить шумоизоляцю какую нибудь.

Рустам776, Если вы не собираетесь как-то укреплять существующую листовую перегородку- то лучше никак не "шумоизолировать". Вариантов немного, но все они "деньги на ветер" .
Более правильно будет (если нет возможности её полностью перебрать) нанести на существующий шифер ГИ (гидроизоляцию), усилить шифер Аквапанелью (или подобным). И вот тогда уже можно будет уложить вату (не обязательно "минвату"), и строить доп. перегородку для кухни.

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitrovski, просто думал что на гкл вешать шкафы не очень надежно.

Рустам776 написал:
dmitrovski, просто думал что на гкл вешать шкафы не очень надежно.

Рустам776, надежнее чем на пгп.

dmitrovski написал:
надежнее чем на пгп.

+1 Но зависит от подготовки перегородки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Рустам776 написал:
Шиферная стена в месте примыкании с частью бетонной стены и бетонной выпирающий вентиляцией имеет трещины так же при нажатии на стену она чуть ходит,на данную стену в дальнейшем хочу повесить угловой кухонный гарниту и так же положить фартук из плитки

По хорошему - демонтировать эту стену и построить новую.

BV написал:
По хорошему - демонтировать эту стену и построить новую.

Хех...
Вам-ли не знать что это сантех-кабина и разборка одной стены потянет за собой демонтаж всей кабины полностью...
Не, я-то только "за" радикальные решения в таких ситуациях! Но у ТС запрос был несколько иной...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:
По хорошему - демонтировать эту стену и построить новую.

Хех...
Вам-ли не знать что это сантех-кабина и разборка одной стены потянет за собой демонтаж всей кабины полностью...
Не, я-то только "за" радикальные решения в таких ситуациях! Но у ТС запрос был несколько иной...

ИгорьPurnesh, не, ну если в туалете автор также собирается клеить плитку - там тоже можно построить еще одну стену - внутри санкабины из ацеида
И кухни в таких домах настолько большие, что лишняя стенка не напряжет - ну будут верхние шкафы выпирать за вентблок - фигня вопрос

BV написал:
не, ну если в туалете автор также собирается клеить плитку - там тоже можно построить еще одну стену - внутри санкабины из ацеида

А чо смешного? Туалетный рулончик можно будет ещё ближе повесить!
И за шампунем гораздо меньше тянуться!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Туалетный рулончик можно будет ещё ближе повесить!
И за шампунем гораздо меньше тянуться!!!

...и никуда не упадешь, если качнет в сторону

PS В курсе, что такое кабина из ацэида, и как на нем вырастает пузо при наклейке плитки, даже не говоря о трещинах.