Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6249148

SWB написал:
Go Rail, не подскажите как вы с карбюратором общий язык нашли)

SWB, Герметизируй половинки картера, поменяй сальники, прокладки под карб новые конкретно сделай. Потом найдешь общий язык с карбом.

Некоторым будет невдомек: я никогда не трогаю кнопку обогатителя.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Вообще-то мне культиватор не нужен,

Я от Крота не отказался бы.

Евген
МС-10.

Регистрация: 13.06.2014 Белгород Сообщений: 13

а давление сброса отсечки не настраивал? про это вроде как пишут. просто я язычек гнул, у меня она теперь выпендривается

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

у меня на старом карбе игла не держит как не прыгал не помогло

Go Rail написал:
Длина пружины в максимально расслабленном состоянии, ...
... Про мисочку под пружину со стороны мембраны не забываем!, иначе прорвет мембрану!

Чашка под пружинку у меня есть. Пружинку подобрал диаметром миллиметров 8. По длине наверное 10. Подойдет ли - хз.
Набор прокладок купил, нужно теперь купить сальники... Дочь приедет ко мне в деревню на 23-е, ей закажу, привезет.
Наверняка сальники никогда не меняли, тут никому в деревне это в голову не придет. А пиле 28 лет, теперь сальники уже деревянные.

Вот такой мне зверь достался.

Go Rail написал:
Я от Крота не отказался бы.

Если отдаст сосед Крота, то посмотрим, может и пригодится. Он лет 10 у него в гараже валяется. Движок уели насмерть, потом разобрали по гайкам и бросили.
Я уже спрашивал его - не отдает, а теперь вроде он заберет себе Кутаиси, который я прошлый год восстановил, надеюсь теперь отдаст Крота.

Крыльчатка вот еще сломанная, две лопасти отломили безрукие...
Поискал нет крыльчатки в магазине, пока и так сойдет, а там может найду...

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Вот такой мне зверь достался.

да хозяин его любил показываю свой старый

stasalt написал:
да хозяин его любил

Как мне сказал хозяин, мотор почти новый. Я ему склонен верить, знаю, что он в очень короткое время обсирает аппарат и потом бросает его. Износиться он не успевает.
На цилиндре следов износа нет, кольца в принципе нормальные, хотя наверное поменяю их.

Посмотрел на свой карбюратор. Да, пружинку нужно искать другую. Хорошо, что теперь знаю какая она должна быть. Спасибо за это Go Rail.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
пока и так сойдет,

обломанные лопасти это плохо нарушения не только охлаждения но и баланса маховика у штилей это подшипники

stasalt, Это понятно, но нет крыльчатки. Если останется только это, придется маховик покупать.
А пока, чтобы понять насколько все будет работать покрутится и эта крыльчатка.
Сейчас заказал сальники, может к выходному привезут мне. Тогда начну половинить картер. Прокладки все есть, мастика тоже есть. Бум работать.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

проще не ждать сальники, а опрессовать картер, если не травит и половинить не надо, пробовать заводить, тем более сальники меняются и так

stasalt, Для замены сальников не нужно половинить мотор? Я как раз хотел об этом спросить, да забыл.
А как опрессовать мотор?

SWB написал:
а давление сброса отсечки не настраивал? про это вроде как пишут. просто я язычек гнул, у меня она теперь выпендривается

SWB, В моем карбе стоит родная латунная пружинка. Работает норм.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Крыльчатка вот еще сломанная, две лопасти отломили безрукие...
Поискал нет крыльчатки в магазине, пока и так сойдет, а там может найду...

alldn, У меня такая же тема. Отдельно крыльчаток в продаже не нашел. Если у кого-то отдельно со старых комплектов.

Евген
МС-10.

stasalt написал:

alldn написал:
Вот такой мне зверь достался.

да хозяин его любил показываю свой старый

stasalt, Красава! Вид на все 100. Свой по лету буду перекрашивать. Надоело смотреть ободранку.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
А как опрессовать мотор?

затыкаем карб и выхлопную и накачиваем насосом 0.5 атм на Кроте Олег подробно фото показывал

alldn написал:
Спасибо за это Go Rail.

Да было бы за что. Жаль, только нечем проверить силу противодействия сжатию. Нету весов.

Евген
МС-10.

alldn написал:
stasalt, Для замены сальников не нужно половинить мотор? Я как раз хотел об этом спросить, да забыл.
А как опрессовать мотор?

alldn, Не нужно.

Евген
МС-10.

Пока сальников нет решил попробовать собрать мотор и завести.
Пружинка в карбюраторе какая есть.
Компрессия очень хорошая, еле проворачиваю стартером.

Собрал, бензин в карбюратор поступает, при нажатии на кнопочку прыскает внутрь струей.
Пробую завести - ни одной поклевки. Полдня пытался - фигвам.
Пробовал закрывать заслонку, открывать - бесполезно.
Подумал, может холодно на улице, погрел мотор феном - ноль эффекта.

Искра есть и очень хорошая. Искра происходит вовремя - смотрел стробоскопом. Может быть немного позже, чем нужно, но во всяком случае между -3.5мм и ВМТ, ближе к -3.5мм.

Огорчает, что даже не чихнул ни разу. Свечку забрызгивает, с выхлопных окон течет. Но чем забрызгивает и что течет не понятно, может это остатки масла и солярки, которой я мыл картер. Хотя когда смотрел искру, я дрелью долго гонял мотор без свечи, все должно бы выскочить. Я думал, что заведется, подымит и все вылетит лишнее из картера, но даже хлопка не увидел.

В общем пока я в раздумьях.

alldn, Первый раз такое слышу. Возможно магнето увело. Павел003 знает об этом больше.

Евген
МС-10.

Go Rail, Ну как увело? Искра есть и она достаточно вовремя происходит. Если норма -3.5мм от ВМТ, то у меня примерно -2мм от ВМТ. Это не причина того, чтобы не заводился мотор. Я могу сделать еще более раннее зажигание, чтобы норма была, но думаю не в этом дело пока.
Открыл сцепление, там грязновато, там грязная полужидкая смазка, так что сальники менять нужно, но вот может ли из-за этого не заводиться наглушняк - не знаю.

Свечки пробовал менять. Ставил новую А14В и еще пробовал старенькую NGK с длинной юбкой. Длинную свечу с толстой шайбой конечно, чтобы поршень не подхватил. Не помогло.

Я еще осенью, когда притащил мотор, пробовал его завести. Точно так же он молчал как рыба об лед. А потом вдруг завелся, взревел, особо не слушаясь газа и через несколько секунд погас. Больше мне его завести не удалось.

Так что дальше думаю, потом буду разбирать все, менять сальники и пробовать опять.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

начать надо с проверки искры зазор сделать 3.5 мм на проверочной свече, затем свеча на трех пробовал ноль завелся на бриск 17

alldn написал:
Открыл сцепление, там грязновато, там грязная полужидкая смазка, так что сальники менять нужно, но вот может ли из-за этого не заводиться наглушняк - не знаю.

Ну вот и первая причина. Там должно быть абсолютно сухо.

Евген
МС-10.

stasalt написал:
начать надо с проверки искры зазор сделать 3.5 мм на проверочной свече, затем свеча на трех пробовал ноль завелся на бриск 17

stasalt, Паспортный зазор 0,6-07мм. Зимой ставлю 0,6.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
Зимой ставлю 0,6

Go Rail мы с вами разговариваем на разной волне я думаю после кино будет понятно о чем я говорю

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
На цилиндре следов износа нет, кольца в принципе нормальные

какой зазор был в кольцах и если выкрутить свечу от руки маховик легко крутиться ?

stasalt, В колцах зазор был примерно 2.5 мм. Наверное это многовато. Ну тянуть будет хуже, но чтобы наглушняк не заводился - маловероятно.
Если выкрутить свечу, то крутиться не тяжело. Дрель прицепил и бодренько так крутил. При этом стробоскопом смотрел где искра.
Искра хорошая, не пробовал увеличить зазор, но уверен, что 3.5 мм пробьет легко. Завтра попробую. Попробую еще какую-нибудь свечу, но это уже в сторону мистики смахивает.

В цилиндре ногтем никак не обнаруживается износ. Не цепляется ноготь ни за что.

Go Rail написал:
Там должно быть абсолютно сухо.

Остается на это думать. Ну теперь буду ждать, когда привезут сальники.
С одной стороны сальник в крышке, этот понятно как вытащить, а второй просто вытаскивается? Нет каких-то хитростей? Или просто отуродовать его и вытащить?
В магазине было три сальника для Урала. А куда третий?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
В колцах зазор был примерно 2.5 мм

пойдет, сальники обычно выходят , опресовка

stasalt, Посмотрел кино, подумал, что такое вполне возможно - на воздухе есть искра, а под давлением нет. Побежал в гараж, благо он у меня под боком, посмотрел. Искра 3 мм легко пробивает, без свечи вообще миллиметров на 5-6 лупит. Попробовал подкормить из шприца - все равно нет ни одной поклевки.
Что-то мысли заканчиваются.
В сцеплении все так же грязно, но свежей жидкой смазки не видно. Наверное пропускает сальник, но насквозь дыры нету. Неужели из-за такого подтекания может наглушняк не заводиться?

А по поводу кина могу еще подкинуть неисправность из-за чего мотор не заводится.
Мне тоже триммер подкинули на ремонт. Тоже ни поклевки. Бензина навалом, искра лошадь убьет. Все проверил - полный тупик. Просто для смеха снял глушитель, дунул в него, а он не продувается. Забит насмерть. Поширял в него отверткой, что-то там проткнулось - триммер завелся с полтыка.
Такой вот у меня был опыт.

Сейчас мотор от Урала вообще без глушителя. Может от этого не заводится?