Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255357

alldn написал:
Работает мотор очень неустойчиво. Дергается как парализованный.

Сальник поставили?

Евген
МС-10.

alldn написал:
Работает мотор очень неустойчиво. Дергается как парализованный... на оборотах плохо работает.

Свеча или самодельный коммутатор не идеальны.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
Винт полной подачи топлива у меня откручен всего на четверть оборота

Это какой L или H ?

stasalt написал:

Go Rail написал:
Винт полной подачи топлива у меня откручен всего на четверть оборота

Это какой L или H ?

stasalt, Который дальше от цилиндра.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Сальник поставили?

Да, сальник поменял.

Go Rail написал:
Свеча или самодельный коммутатор не идеальны.

Свеча новая А14В, попробую другую.
А коммутатор? ХЗ, нужно еще покопаться в нем.
Я уж думал причиной удвоение напряжения в коммутаторе. На висюльках сделал без удвоения - то же самое.
Нужно немного подумать. Пока непонятно что еще копать.

Регистрация: 13.06.2014 Белгород Сообщений: 13

А 11 дофига в продаже. alldn, а у Вас без пружинки топливного насоса карбюратор работал?

SWB, A14 была, ее и поставил. А11 нету.
Пружинка стоит, но она сильнее чем надо. Завтра поставлю послабее, но на карб пока не думаю. Нужно проверить еще раз зажигание.

Есть мысль опять прицепить стробоскоп и посмотреть, как он будет моргать, при расколбасе мотора. Если и стробоскоп будет моргать, то это пропуски зажигания. Тут нужно будет смотреть катушки. В первую очередь ВВ катушку, ее вполне может пробивать внутри. Ее можно временно заменить автомобильной, только чтобы посмотреть будет ли изменение работы.

Если причина в карбе - пропадает подача бензина, то искра должна оставаться и стробоскоп будет ровненько моргать. Хотя в это мне меньше всего верится. Не похоже это на карб.

SWB написал:
без пружинки топливного насоса карбюратор работал?

Я наткнулся на статью в интернете, где рассказывается как карбюратор работает без насоса.
Если у него резинка плохая и клапана не перекрываются, то он и без насоса работает - самотеком. Бак-то выше мотора. На боку или еще как - не будет, а вертикально работает. Мощность не развивает, но работает, так что про это у меня голова пока не болит.

alldn написал:
сделал без удвоения - то же самое.

Проверьте свечу. Поставьте А17В или автомобильную укороченную гайкой/кольцами.

Евген
МС-10.

alldn написал:
В первую очередь ВВ катушку, ее вполне может пробивать внутри. Ее можно временно заменить автомобильной,

С Агроса должна подойти!

Евген
МС-10.

alldn написал:
Если у него резинка плохая и клапана не перекрываются, то он и без насоса работает - самотеком.

У нас не БП "Дружба". Не та тема.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Пружинка стоит, но она сильнее чем надо.

Я уже думал что Вы поменяли пружину. Я ж сказал, что такие в видиках есть.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Не похоже это на карб.

Я тоже так думаю.

Евген
МС-10.

Go Rail, Евгений, я на завтра наметил себе поменять свечку. У меня есть длинные свечки с толстой шайбой. Даже двухискровые есть. В общем попробую. Катушку с Агро сниму, но там у меня уже давно стоит жигулевская. Пойдет.
Пружинку не нашел - видик давно выкинул. А другого ничего не попадалось.
Поставлю пока пружинку, что была сначала - 6 мм диаметром и 10 высотой. Попробовал на сжатие - грамм 500 получилось. Это все же не полтора кг.
Статью в интернете читал именно про Урал. Довольно путанная и не очень грамотная, но факт там был точный - карб с неработающим насосом работал - бензин подавался самотеком.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

у меня была такая история собрал сам полностью голову на лодочный мотор все новое остался только старый карб, дергал пол дня ноль, позвал кента он обслуживал целый флот результат тот же, плюнул на все поехал купил нулячий завелся с пол тыка, приезжаю на фазенду завожу крота, а с него течет бензин учьем потерял пол дня бензина сжег немного меньше стоимости карбюратора он стоил 350р кент уговорил не покупать новый поставить ремкомплект я согласился он отработал, на следующую весну приезжаю тоже самое, опять бензина сжег в пустую стоимостью на новый карб, но карб отработал лет 7 поехал купил новый, надоели игры с карбом

alldn написал:
карб с неработающим насосом работал - бензин подавался самотеком.

Не наша тема.

Евген
МС-10.

stasalt написал:
у меня была такая история собрал сам полностью голову на лодочный мотор все новое остался только старый карб, дергал пол дня ноль, позвал кента он обслуживал целый флот результат тот же, плюнул на все поехал купил нулячий завелся с пол тыка, приезжаю на фазенду завожу крота, а с него течет бензин учьем потерял пол дня бензина сжег немного меньше стоимости карбюратора он стоил 350р кент уговорил не покупать новый поставить ремкомплект я согласился он отработал, на следующую весну приезжаю тоже самое, опять бензина сжег в пустую стоимостью на новый карб, но карб отработал лет 7 поехал купил новый, надоели игры с карбом

stasalt, Так если ограничение подачи количества, это одно, подкачка это соседнее. Если же разрушается резиновый сосок клапана, то это уже подделка. Не должен бензин самотеком идти из карба. У нас КМП-100У.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Не должен бензин самотеком идти из карба.

Хочу уточнить. Не должен или это невозможно? Если оба клапана открыты из-за плохой резинки.

alldn, Лепестки насосной мембраны сами собой. Основной клапан это латунный, он удерживает основную подачу топлива. Если он не удерживает бензин, он будет самотеком поступать в диффузор. Бензин не должен самотеком поступать в диффузор.

Евген
МС-10.

Сегодня менял свечу, потом снял катушку зажигания, подключил на проводках Б117 с новым проводом и наконечником - все осталось на том же уровне. По зажиганию больше мыслей нет.
Нужно поискать у соседей такую же пилу и попробовать перекинуть карбюратор.

alldn написал:
Сегодня менял свечу, потом снял катушку зажигания, подключил на проводках Б117 с новым проводом и наконечником - все осталось на том же уровне. По зажиганию больше мыслей нет.
Нужно поискать у соседей такую же пилу и попробовать перекинуть карбюратор.

alldn, Фото разобранного карба можно?

Евген
МС-10.

alldn написал:
По зажиганию

Коммутатор не идеален. Не то.

Евген
МС-10.

Хотел видос снять, да фотик сел. А так хорошо все начиналось...

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Фото разобранного карба можно?

Завтра сниму и покажу. Разбирал сегодня карбюратор - нет там ничего подозрительного. Вроде все на месте. Пружинку поставил более слабую.

Go Rail написал:
Коммутатор не идеален. Не то.

Что значит не идеален? Подскажите как надо сделать его идеальным.
Искра хорошая, даже на малых оборотах, УОЗ правильный, смотрю стробоскопом. УОЗ изменяется, на малых оборотах более позднее зажигание, на повышенных становится точно по метке.
Смотрел на стробоскоп, когда мотор колбасит - вспышки не меняются, по крайней мере этого не заметно, т.е. пропусков зажигания не видно. Если снять провод, то миллиметров 10 пробивает. Даже не на ходу, а при запуске.

Мотор дергается так, что например поставить его на землю заведенный просто невозможно. Он прыгает и скачет. Отчего это происходит? Две отломанные лопасти? Не похоже, он дергается в такт с выхлопом, т.е. это неравномерная работа заставляет его так дергаться.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сниму стробоскопом свое зажигание у меня четко 3.66, покажу работу на земле

alldn написал:
Мотор дергается так, что например поставить его на землю заведенный просто невозможно. Он прыгает и скачет. Отчего это происходит? Две отломанные лопасти?

Александр, не забывайте, двигатель одноцилиндровый, тем более двухтактный. Кроме всего закралась мысль о том, что нужно балансировать поршень- коленвал. Будет повышенная вибрация. А значит зажигание в норме.
А возможно и лопасти вносят свою лепту: попробуйте завести мотор без вентилятора.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
попробуйте завести мотор без вентилятора

Спасибо. Мне такая простая мысль не пришла в голову
Вспомнил, у меня есть фото разобранного карбюратора.
Но какая-то проблема, не могу вставить фотку. Ни с компа, ни по ссылке.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
Кроме всего закралась мысль о том, что нужно балансировать поршень- коленвал.

не слышал что бы на Урале балансировали,он и новый не плохо прыгает

Go Rail написал:
Александр, не забывайте, двигатель одноцилиндровый, тем более двухтактный. Кроме всего закралась мысль о том, что нужно балансировать поршень- коленвал. Будет повышенная вибрация

Ну возьмем обычный мотоцикл или мопед - не прыгают они. В картер никто не лазил, противовесы не откусывал.
Посмотрел видео про то, как мужик по льду ездит на санках с этим мотором. Мотор работает - песня. Мечта.

stasalt написал:
сниму стробоскопом свое зажигание у меня четко 3.66, покажу работу на земле

Если он стоя на земле работать будет, это будет для меня пример, к чему нужно стремиться. А то уж и правда думаю, может так и должно быть.

Фотки не грузятся, вот