Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6984489

Здравствуйте.
Во время замены бойлера обнаружил, что уголки, которые соединяют "американку" с трубой бойлера, нужно заменить. Не проще ли купить сразу новую "американку" с загнутым концом? Например, такую, как на фото.

Заранее благодарю.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

001friend001 написал:
Не проще ли купить сразу новую "американку" с загнутым концом?

Проще, если длины труб хватает.

strider1978, Спасибо. Буду покупать удлинитель, - в любом случае придется удлинять.

001friend001 написал:
уголки, которые соединяют "американку" с трубой бойлера, нужно заменить.

Выглядят нормально. Или просто цвет не нравится?

001friend001 написал:
купить сразу новую "американку"

Там есть разъемное соединение у крана. Зачем охапка американок?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

касимов написал:
Там есть разъемное соединение у крана.

Тоже сначала так подумал. Потом понял что отдельная прямая американка после крана стоит.

касимов написал:
Выглядят нормально. Или просто цвет не нравится?

Им 13 лет. Мне порекомендовали поменять.

Мне нужно после крана немного удлинить соединения (на 3-4 см., сейчас не скажу точно). То есть, придется покупать удлинители. Но "американок" с загнутым концом и с аналогичным моей "американке" соединением не нашел - только с резьбой "папа". Может подскажете как лучше это все "переподсоединить"?
Пока что кроме того, что купить новые уголки, новые "америнканки" и два удлинителя в голову ничего не приходит.
Заранее благодарю.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Кран - муфта (мама-мама) - угловая американка.

strider1978 написал:
Кран - муфта (мама-мама) - угловая американка.

strider1978, Спасибо Вам. И еще вопрос. Чтобы не "дырявить" стену новыми дырками, я хочу прикрепить держатель от старого бойлера к новому и повесить на старые анкеры. Дырки в "держателе" точно под болты нового бойлера я просверлил, но есть нюанс - на держателях одна из дырок немного продолговатая. Не знаю для чего это. Одно дело, если это просто фабричный "люфт" для разного диаметра бойлеров, а другое - если это обязательное условие для каждого бойлера .Короче, обязательно нужно новую дырку тоже делать немного больще ("продолговательней") или, если нормально, точно совпадает, можно оставить обычную, круглую?
Спасибо Вам.
]
P.S. Как здесь, на сайте благодарить (кроме "спасибо" в сообщении) людей? Есть какие-нибудь "лайки", плюсики", иные способы благодарности?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

001friend001 написал:
Короче, обязательно нужно новую дырку тоже делать немного больще ("продолговательней") или, если нормально, точно совпадает, можно оставить обычную, круглую?

Если совпадает - не нужно лишних операций. Не забудьте про пружинные шайбы, они должны быть обязательно. И болт слишком длинный не вкручивайте, были прецеденты с продавленным баком.

001friend001 написал:
Как здесь, на сайте благодарить

Пока никак, функционал поломался, систему репутации скорее всего будут чинить в последнюю очередь.

strider1978 написал:
Не забудьте про пружинные шайбы, они должны быть обязательно.

Странно. У меня ни в предыдущем бойлере (Горение), ни в новом (Атлантик) шайб не было.
Спасибо Вам большое.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Возможно на заводе болты были закручены на фиксатор резьбы.

strider1978 написал:
Возможно на заводе болты были закручены на фиксатор резьбы.

strider1978, Та что, таки обязательно пружинные шайбы? Если да, то какие есть "варианты шайб" потоньше, чтобы сильно не "укорачивать" болт?
Спасибо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Шайбы потоньше и пружинят похуже.

Можете резьбу болтов краской или лаком для ногтей мазнуть.

strider1978 написал:
Можете резьбу болтов краской или лаком для ногтей мазнуть

И тогда не нужны будут шайбы?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Тогда не нужны.

strider1978 написал:
Тогда не нужны.

strider1978, Спасибо Вам большое! У меня еще будет вопрос (надеюсь, последний ), но это уже после того, как повешу бойлер и куплю муфты и угловаые американки.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

001friend001 написал:
куплю муфты и угловаые американки.

Предохранительный клапан тоже нужно заменить, судя по фото он устал.

strider1978 написал:

Предохранительный клапан тоже нужно заменить, судя по фото он устал.

Да, поставлю новый - он продавался с бойлером.
Спасибо Вам.