Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6988621

Добрый день! Создал, возможно, по ошибке такую тему в разделе Водоснабжение, продублировал сюда. В ходе ремонта собрали шкаф таким образом, фото и видео по ссылке. Трубы получается висят в воздухе - для холодной есть что-то похожее на крепления, но я не заметил при приёмке, что они почти не функционируют. Для горячей в принципе ничего нет. Вопрос - насколько критично отсутствие креплений и чем это может грозить? Ничего не прогибается (пока)

Кроме отсутствия обязательных креплений, накосячили с редукторами Valtec VT.082.N.04. Во-первых, в них уже встроены фильтры грубой очистки - установка дополнительных ФГО вместе с ними,тем более после редукторов - бессмысленна и вредна.
Во-вторых, один из редукторов смонтирован в запрещённой ориентации (у которого колба фильтра смотрит вверх).

Правильно ли я понимаю, что нужно в обязательном порядке

  1. Добавить крепления
  2. Пересобрать холодную подводку, чтобы редуктор был горизонтально установлен?

Насчёт грязевика не понял - убрать его у водосчетчика? Тогда ведь редуктор надо пломбировать, а я не смогу его грязевик самостоятельно обслуживать

NKLNKL, 1 и 2 - да.
Не понял, каким образом удаление паразитных ФГО (создающих лишнее сопротивление потоку) обяжет чего-то там пломбировать.

Я не знаю как на это смотрит поверка, но это потенциально место отбора до счётчика, так же?

Как лучше было бы закрепить гребёнки? Они далеко отстоят от стены сзади, там очень длинные кронштейны нужны. Может лучше между боковыми стенками сделать параллельно полу плашку и крепить на нее? Можете посоветовать что-то?

NKLNKL, крышки ФГО пломбируют только самые упоротые УК. Даже если так случится - Вам и на лишних ФГО, и на редукторах замотают.
Крепления по месту надо смотреть, нет ничего невозможного. К левой стене можно закрепить спокойно.