Пмм в процессе работы стала моргать индикатором ускоренной мойки (часики) и пищать. Четвертый программный индикатор. После перезапуска снова впадает в этот режим. По звуку еще помпа слива работает. Случилось аккурат перед отьездом из деревни от тещи. Времени мало, интернет дохлый. По обрывкам форумов кто-то отчитался что "починил переключателем аквастопа". Коды ошибок прямо вот для своей модели или похожих индикаторов не нашел. Схемы разбора тоже нет.
Фильтр чистый. Залил литра 3 воды, включил, пищала-моргала, воду слила.
Вскрыл по интуции. Поплавка на дне не разглядел (тесно, темно, все агрегаты висят над дном), но 5мм старой воды было, и конденсат на каком-то цилиндрическом большом агрегате. Также на сливном шланге снаружи машины обнаружил течь, могло по нему затекать. Заливной клапан после ремонта, зимой замерз, клееный лет 5 назад не мной. Но вокруг него сухо.
Нашел в сарае новый клапан, заменил. Сливной шланг идет прямо к помпе, Г-образной манжетой. Нашел в сарае обычный сливной, он прямой, полностью не заменить из-за изгиба у помпы. Родной отрезал до дырки, срастил манжетой нового, на стяжки. Воду из поддона вычерпал. Машинка запустилась.
Что у меня за ошибка была? И все таки есть в этой машинке поплавок аквастопа? Что приготовить на очередной визит в деревню?


К сожалению автор слился без подробностей.