Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2017 Долгопрудный Сообщений: 6
#6993094

Планирую наглухо закрыть окно перегородкой из ГКЛ. Батарея будут закрыта экраном, каким пока не решил. Будут воздуховоды от батареи к окну, под самый стеклопакет. За батареей поставлю утеплитель с отражателем. Напротив окна за ГКЛ будет прикручена фанера на которой будет держаться ТВ. Может быть к фанере стоит прикрутить утеплитель? Какой нибудь пенопласт.

Все ли будет в порядке с окном? Не будет ли конденсата на стекле, потом ведь не доберешься туда. Может быть что то еще неучтенное?

508-пп запрещает изменять фасад здания. Если зашить окно, изменятся характеристики комнат -в жилой должно быть окно. Перевод а нежилую отдельная история, чаще на эти деньги проще купить другую квартиру.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Все сделать так как хочет автор, в размер оконного проема вырезать щит из фанеры, накрыть листом гкл и наклеить обои. По краям щита оформить или аккуратную границу, например декоративным уголком или фальш-наличниками. Подоконник оформлять без выступа, в штукатурном варианте. Всю конструкцию съемным образом крепить в оконный проем.
Формально - полочка-кронштейн под телевизор. При наличии проблем с вентиляцией или отоплением окна этот щит легко дорабатывается без инициирования новых ремонтных работ. Также полный доступ к окну в случае эвакуации или еще чего экстренного.

Регистрация: 25.04.2017 Долгопрудный Сообщений: 6

Спасибо за уточнения. Фасад здания будет неизменным, изнутри на окно повешу жалюзи и снаружи здания
окно будет смотрется как жилое. В комнате 2 окна + балконная дверь. Одно окно будет скрыто за стеной
из ГКЛ в длинну всей комнаты. Сделаю ревизионный люк для доступа к окну и закрою этот люк полкой для ТВ.
Если что будет доступ к окну.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Установите по периметру окна двойной профиль для ГК. Чтобы отверстие в просвете было не меньше оконного проема. Доп профили для люка и подвеса ТВ уже внутри этой рамы. При необходимости сможете заменить перекрывающий лист ГК. Либо полностью его снять и установить откосы для восстановления окна.