Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6995396

Доброго всем дня! Хотел спросить актуального совета, тк на форуме и в сети информация очень разная, сложно разобраться. Дано - небольшая ванная (стены - панель ЖБ) и неизвестная кривизна рук, тк делаю ремонт впервые, нанять человека - нет средств, да и самому интересно. Необходимо выравнивание стен под плитку и покраску.
Вопросы у меня такие:

  1. Какой маркой цементной штукатурки выполнить работы чтобы штукатурное выравнивание подошло одновременно и под покраску и под плитку. Какой маркой грунтовки обработать стену перед нанесением? После оштукатуривания, чем еще обрабатывают стену для облицовки плиткой и покраски?
  2. Более дорогой вариант. Есть какая-либо смесь отличающаяся от цементной штукатурки, в сторону удорожания, но более легка в процессе выравнивая стен для начинающих и подходящая для влажных помещений? Какую марку посоветуете, и какие этапы работ в таком случае?

Хочу добиться хорошего результата, и уменьшить не в ущерб качеству кол-во этапов. Делать буду впервые, поэтому и рассматриваю более дорогой вариант материалов, но проще в нанесении. Хорошего дня всем!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vlad_Gomel написал:
чтобы штукатурное выравнивание подошло одновременно и под покраску и под плитку.

раньше была
называлась "идеал"
теперь уже нет в продаже
придется под покраску шпаклевать цементной шпаклевкой

неужели строительная индустрия ничего взамен не придумала? Множество же интерьеров где на одной стене различные виды отделки..

Vlad_Gomel, в укажите толщину слоя с учетом выведения углов 90°. В какой (каких) зоне будет покраска. Что с разводкой труб, куда будете прятать?
. Есть какая-либо смесь отличающаяся от цементной штукатурки, в сторону удорожания, но более легка в процессе выравнивая стен для начинающих и подходящая для влажных помещений? , есть, но они как правило для более подготовленных мастеров

Под плитку многие Ротбандом штукатурят. Совсем не по феншую, но зато быстро.

Совсем бич-вариант - Волма и ПВХ-панели, но риск появления плесени возрастает.

Под покраску - или ЦПС, или цементная штукатурка, тут без вариантов.

dmitrovski, толщина слоя не более 3 см,

, трубы на смеситель в стене. Пример того чего хочется на фото (покраска и плитка)

Geodozer, выходит если мне необходима и покраска и плитка на одной стене, то только цементная штукатурка подходит? А какую марку посоветуете, какую грунтовку, и чем после штукатурки выровнять (обработать) стену для дальнейшей покраски?

Vlad_Gomel написал:
Geodozer, выходит если мне необходима и покраска и плитка на одной стене, то только цементная штукатурка подходит? А какую марку посоветуете, какую грунтовку, и чем после штукатурки выровнять (обработать) стену для дальнейшей покраски?

Vlad_Gomel, да. Я не знаю что есть к вам в регионе. Смотрите от одного производителя и грунт, и штукатурка, и шпатлевку. Особо не жадничайте, там уйдет немного, но откровенная дешёвка потом боком выйдет.

Vlad_Gomel написал:
Доброго всем дня! Хотел спросить актуального совета, тк на форуме и в сети информация очень разная, сложно разобраться. Дано - небольшая ванная (стены - панель ЖБ) и неизвестная кривизна рук, тк делаю ремонт впервые, нанять человека - нет средств, да и самому интересно. Необходимо выравнивание стен под плитку и покраску.
Вопросы у меня такие:

  1. Какой маркой цементной штукатурки выполнить работы чтобы штукатурное выравнивание подошло одновременно и под покраску и под плитку. Какой маркой грунтовки обработать стену перед нанесением? После оштукатуривания, чем еще обрабатывают стену для облицовки плиткой и покраски?
  2. Более дорогой вариант. Есть какая-либо смесь отличающаяся от цементной штукатурки, в сторону удорожания, но более легка в процессе выравнивая стен для начинающих и подходящая для влажных помещений? Какую марку посоветуете, и какие этапы работ в таком случае?

Хочу добиться хорошего результата, и уменьшить не в ущерб качеству кол-во этапов. Делать буду впервые, поэтому и рассматриваю более дорогой вариант материалов, но проще в нанесении. Хорошего дня всем!

Vlad_Gomel, Вам здесь сейчас ерунды насоветуют, не ведитесь
Наиболее удобная для таких работ Baumit MPA35, чтоб получился предсказуемый результат и не было трещин необходимо выполнить адгезионный обрызг с добавлением адгезионной добавки Ceresit CC81. Штукатурить по маячкам слой 15-20мм, при подсыхании маячки удалять и заполнять штробы штукатуркой МРА35. После окончания штукатурных работ выполните базовый армирующий слой из клея Ceresit CT85, CT190, можно из Baumit Procontact, Starcontact и Фасадной стеклотканевой сетки Bautex Krepix 2000. Остальное это не серьёзно.

Vlad_Gomel написал:
Доброго всем дня! Хотел спросить актуального совета, тк на форуме и в сети информация очень разная, сложно разобраться.

ага, щас вам дадут однообразную информацию, в которой буде легко, или совсем не нужно разбираться!

Vlad_Gomel написал:
Вопросы у меня такие:

Какой маркой цементной штукатурки выполнить работы чтобы штукатурное выравнивание подошло одновременно и под покраску и под плитку.

любой маркой.

Vlad_Gomel написал:
Какой маркой грунтовки обработать стену перед нанесением?

проникающей - "грунтовкой глубокого проникновения", или универсальной.

Vlad_Gomel написал:
После оштукатуривания, чем еще обрабатывают стену для облицовки плиткой и покраски?

для облицовки плиткой = ничем не нужно,
для окраски - оштукатуренную стену обычно обрабатывают шпаклёвкой, чтобы стенка стала ещё ровнее и глаже,
но в принципе, можно прямо по штукатурке сразу красить.

Vlad_Gomel написал:
Более дорогой вариант. Есть какая-либо смесь отличающаяся от цементной штукатурки, в сторону удорожания, но более легка в процессе выравнивая стен для начинающих и подходящая для влажных помещений?

Есть гипсовая штукатурка для влажных помещений.

Vlad_Gomel написал:
Какую марку посоветуете,

берите подороже, но обязательно читайте, чтобы на мешке было написано, что она подходит для влажных помещений.