Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6998207

Здраствуйте, есть дом в нем деревянный пол просто доска по лагам, 35я, в одной из комнат хочу постелить линолеум. Как правильно и как можно быстрее пол под него выровнять?

  1. Электрорубанком, потом ленточной шлифмашиной , отшлифовать сверху фанера или OSB? И линнолеум.
  2. Залить нивелирку? Сверху линолеум. На форуме видел сообщения об этом но не понял как оно потом не ломается.
  3. Выровнять плиточным клеем. Сверху линолеум.
  4. Листы ГВЛ, сверху фанера , потом пол.
  5. Кинуть фанеру или OSB, в 1-2 слоя сверху линолеум.
  6. Кнауф суперпол, не разссматриваю этот вариант т.к у меня в городе этого нету.
  7. Перестилать пол тоже не разссматриваю.

Какой способ лучше? И что лучше osb или фанера? Приоритет быстрее и качественней сделать.

Сергей А.93 написал:
Кинуть фанеру или OSB, /НА КЛЕЙ и саморезы/ в 1-2 слоя сверху линолеум.

или если нужно, сначала

Сергей А.93 написал:
Электрорубанком, потом ленточной шлифмашиной

выровнять бугры

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Сергей А.93 написал:
Кинуть фанеру или OSB

вы в курсе сколько оно сейчас стоит ? по цене паркета вам обойдется эта затея...

fhntv, а какая именно фанера нужна? У себя в магазинах видел, до 2т.р лист, это не влагостойкая, влагостойкая соответсвенно дороже про OSB не знаю.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Сергей А.93 написал:
какая именно фанера нужна?

влагостойкая точно не нужна ...
обычная , недорогая если так можно было сказать до подорожания
8 мм достаточно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Сергей А.93 написал:
есть дом в нем деревянный пол просто доска по лагам, 35я, в одной из комнат хочу постелить линолеум. Как правильно и как можно быстрее пол под него выровнять?

Листы ДВП положить на доски пола. ДВП должна быть дешевле фанеры.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Если пол не скрипит и не ходит ходуном - можно обойтись ДВП и подкладками при необходимости.

Сергей А.93, шпунтованная ДСП