Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2021 Челябинск Сообщений: 3
#7001207

Всем здравствуйте!
Есть проблема залил наливной пол, но забухтел и отслоился. Бухтит порядка 50%. Проблема возникла из-за того, что я неверно оценил основание. Стяжка, на которую я наливал пол была песчаная, и мне следовало сильнее разбавить грунтовку и прогрунтовать хорошо на глубину. Я же прогрунтовал weber vetonit prim multi, не разбавляя, и она не проникла вглубь, на только на несколько мм. И вот в результате наливной пол отслоился захватив часть загрунтованной стяжки.
Вопрос как ее можно отремонтировать, и можно ли это сделать? Возможно ли это сделать эпоксидкой, или все это бессмысленно и лучше демонтировать пол и залить заново?

Если стяжка сама-по-себе слабая и расслаивается, то наливной пол стоять не будет.
Если есть возможность (по высоте) сделать ещё один слой стяжки толщиной 40-50 мм, то можно старую не демонтировать, а использовать её как основание для новой. При этом, бухтящую наливайку лучше убрать.

Регистрация: 23.06.2021 Челябинск Сообщений: 3

pool, А если просто убрать бухтящую наливайку, что осталось от стяжки хорошо прогрунтовать, немного разбавленной грунтовкой, чтобы грунтовка проникла глубже и пропитала всю оставшуюся стяжку, до состояния, которое требует производитель наливного пола, и снова залить?

Angus154, у вас стяжка слабая. Лечить эпоксидным грунтом, но не получится т.к. стяжку грунтовали, но если верхний слой снимается, то возможно и прокатит. Эпоксидный грунт посыпать песком.
Толщина наливайки какая?

Angus154 написал:
...А если просто убрать бухтящую наливайку..., хорошо прогрунтовать, немного разбавленной грунтовкой..., и снова залить?

Можно, конечно, попробовать в 2-3 местах. После этого сделать выводы - получится или не получится.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Angus154 написал:
что осталось от стяжки хорошо прогрунтовать

хоть бассейн сделать - грунт не укрепит слабую стяжку никак
срубать до твердого и заливать но инструкции

Регистрация: 23.06.2021 Челябинск Сообщений: 3

dmitrovski, Толщина наливайки 20мм

Angus154 написал:
Толщина наливайки 20мм

очень толстая толщина.
...У далите эту наливайку
пропитайте основание ГГП, просушите, и повторите заливку безусадочной наливайкой,
или лучше не наливайкой, а более густым материалом (не наливным)
но, обязательно, - безусадочным.