Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102
#4449146

Доброго времени суток..
В комнате 18 кв. отслоился верхний слой наливного пола через 3 месяца.. скорлупу эту убрал. толщина до 3 мм. (средняя толщина наливного в комнате от 5 до 10 мм). как поняли это был самый верхний слой. в углу стены.
Участок размером метр на метр. Все остальное сидит крепко. хожу по нему уже 7 месяцев. (ламинат пока не стелил)

У меня вопрос. Нужно обязательно наливным доливать этот участок снова или можно штукатуркой выровнять на сдир. как она ляжет.??? не отойдет ли потом???
Спасибо.

делал ротбандом а ля стяжку по фанере( было такое тех задание) сверху ламинат. прошло 8 лет-все ок.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Была 5 комн квартира в новостройке , там в су плитка была положена на ротбанд и ведь как то держалась .
В чем выгода выравнивать не предназначеным для этих целей материалом ? По цене ротбанда есть нормальный наливной или плитклей , первым будет побыстрее.

Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102

GKL А вопрос в том , что я не знаю такой наливной пол, который хорошо ляжет слоем 2-3 мм

gost написал :
хорошо ляжет слоем 2-3 мм

тогда уж вместо ротбанда я бы посоветовал Фуген - он для этих целей гораздо лучше подходит.

Под ламинат можно и Ротбандом, если хочется покрепче, то Фугеном, или в Ротбанд гипс добавить.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

gost написал :
А вопрос в том , что я не знаю такой наливной пол, который хорошо ляжет слоем 2-3 мм

Возьмите просто эластичный плитклей с высокой адгезией , как правило у них наполнитель мелкий кварцпесок - в самый раз для вашего случая .
Ветонит Ультра Фикс , Основит Максипликс Т16 и аналоги .

Подойдет ли Трибон если слой стяжки 5мм?

СержИ Кнауф-ТРИБОН рекомендуется использовать при толщине стяжки от 10 мм. У меня стяжка была с разным уровнем толщины, от 3 до 15 мм по всему периметру ангара. Как в самых тонких, так и в толстых местах стяжки проблем не увидел. Все же если у тебя слой стяжки в помещении везде не превышает 5 мм, то я видел другой продукт у Кнауф – Боден -15. Это тонкослойная гипсовая стяжка, думаю, что идеально в твоем случае.

Трибон не подойдёт при слое в 3мм!!! В другой теме я уже написал про своё знакомство с этим "самовыравнивающимся составом"...

А под ламинат, однажды пришлось использовать в качестве ровнителя (от 0,5 мм. до 3 мм.) ротбанд. 7 лет полёт нормальный. Главное хорошенько прогрунтовать...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

gost написал :
А вопрос в том , что я не знаю такой наливной пол, который хорошо ляжет слоем 2-3 мм

Да обычный Ветонит-3000: слои 0-3мм - это его задача. Только грунтовать основу тщательно - втирать грунтовку (скажем, Ceresit CT-17) щёткой, и воды в Ветонит - не более чем по Инструкции. Растекаются все смеси на слое 2-3мм не особо - надо длинным правИлом помогать, а не только игольчатым валиком.

gost написал :
я не знаю такой наливной пол, который хорошо ляжет слоеом 2-3мм

в каком смысле "хорошо ляжет"?
Как его полОжите, так он и ляжет. Во всём навык нужен.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Для того чтобы разгонять тонкий и любой слой существует ракля ,её можно купить а при очумелых рук можно сделать самому .