Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#7001851

Добрый день!
Прошу прояснить вопросы, которые мне не очень понятны.
Есть сантехкабина. Гипсолит. Вариант ее сноса не реален.
Толщина .. ну максимум 7 см.

Стояк ХВС и фановый в углу туалета. Стояк ГВС у входа в туалет.
Планируется полотенцесушитель лесенка. Как понял из форума, нарисованная схема жизнеспособна (уклоны не прорисованы). Отвод ГВС в сантехшкаф под потолком.

Вентиляция естественная, тройник. Диаметр отверстия в туалете вероятно нужно занизить.

Главная проблема в стенке между туалетом и ванной.
Там должна висеть подвесная тумба (килограмм 30) + смеситель к ней + смеситель к ванной.
Допустимы ли такие наклонные штробы, как на эскизе? По сути сквозные, если говорить про канализацию? Длина штробы 700-800 мм до ванны, где все должно уйти в сантехшкаф через стену?

Отдельный момент по нагрузке от тумбы. Хим анкера спасут?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Сопутствующий вопрос, какую систему брать брать для максимального "тонкого" монтажа?

Кладете швеллер, в него трубу 50.
Для гипсолита нагрузка тумб ниачем, если сделать насквозь на шпильках через пластины.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

sanya1965, это радует!
т.е. думаете нет смысла наращивать стену со стороны туалета ГКЛ на 4 см с закладной фанерой?

а уголок вместо швеллера пойдет?
50*50 мм

и еще есть смысл смотреть тумбы с отдельным креплением к стене раковины и отдельно тумбы? Для разгрузки, тксказать. Или не париться на эту тему?
И пластину с обратной стороны стены каких размеров ставить?

Спасибо!!!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Еще может есть у кого идея, где разместить выключатель и розетку?
Под полотенцесушителем что ли?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

У меня от застроя умывальник 25 лет висел на сквозных болтах с шайбами просто. Без каких то закладных. Санузел 1 в 1 ваш, гипсолитовый.
Подведение воды можете сделать открыто, за ванной и тумбой. 10 см по стене наружки видно почти не будет. Там можно хромированые кусочки пустить. Или место перехода в стену погрузить. Окошко 15 на 15 в такой стене ни о чем. И без штроб обойдетесь.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Розетку сделайте на стене справа от входа. Там и стиралка планируется?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Трубу гвс не по диагонали пускайте, а вдоль стен по потолку. Если потолок реечный, то проще монтаж. Можно выше поднять.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Мишутк написал:
Розетку сделайте на стене справа от входа. Там и стиралка планируется?

да, там в любом случае
но вот куда выключатель подсветки зеркала и розетку для условной бьритвы/фена/зубной щетки
городить зеркальный шкаф с розеткой не хочется.. они толстые все, громоздко слишком

Трубу гвс не по диагонали пускайте, а вдоль стен по потолку

там мешать вентиляция будет..
отвод думаю на сварку делать

Если потолок реечный

думааю натяжной сделать
смотрю +-

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

vitya, зеркало с сенсором сделайте, подключение за зеркалом. Фен удобно из-за спины. Зарядка бритвы и зубной может быть и на полочке над стиралкой. Зона стены у полотенчика все время забрызгивается, каждый день наблюдаю.
Вентиляция и труба так. При закрытой двери тубзика тройник не нужен. Был, снял, разницы не заметил.

Мой су зеркален вашему. Ремонту 10 лет. Тогда я еще не все сам делал.

Зимой хорошо тянет, летом никак, только вент. Разное пробовал. Чердак дурной, все каналы индивидуально в чердак, а в крыше дырка в стороне.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Мишутк написал:
Зимой хорошо тянет, летом никак, только вент.

у меня этот канал был закрыт кирпичом.. реально сверху в месте выхода в сборный канал лежал кирпич, закрывая 2/3 сечения
пока не догадался посмотреть с камерой канал - тоже были проблемы с тягой
потом пришлось УК напрягать для прочистки

а как у вас стенной шкаф в туалете сделан?
я все тоже сообразить не могу, нужно совместить сантех щит, хоз шкаф над ним и отдельностоящий унитаз
задачка))

по розеткам логично, да
зеркало с сенсором смотрю

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

vitya, как то так.

Слева внизу тоже дверка, шваберка убирается.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Мишутк,
спасибо!
примерно то, что надо
еще и стояки в доступе

я правда не думал о варианте с мебелью))
искал варианты как можно плитку съемной сделать

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

vitya написал:
Мишутк,
спасибо!
примерно то, что надо
еще и стояки в доступе

я правда не думал о варианте с мебелью))
искал варианты как можно плитку съемной сделать

vitya, я сторонник легкого доступа к коммуникациям. Себе все короба и шкафы делаю на каркасе под пластиком и деревом. Разбирается на магнитах.

Дверца для обычной эксплуатации (снять показания, перекрыть краны). Все остальное (кроме верха, там ничего нет) держится на магнитах - для легкого доступа ко всем элементам системы.