Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7004676

День добрый!

Планируем ремонт в совместном санузле (обычная советская однушка). Пожилому человеку трудно забираться в классическую ванну. Нужен либо душ, либо ванна с очень низкими бортиками.
Места по ширине есть только 70 см. Ну 75 максимум.

  • ванну с низкими бортиками я просто не нашла. Они все порядка 40 см без ножек. А с ножками уже за 50 и это - обычная ванна. Если существуют совсем низкие - киньте ссылку, пожалуйста.
  • Душевая кабина отпадает - место слишком мало, влезает только самая маленькая, в которой нереально тесно. Плюс, все эти навороты душевых кабин совершенно не нужны.
  • душевой поддон. Поскольку ширина только 70, то городить какие-то стены (пластик, стекло и пр.) не целесообразно - ограничение пространства. Следовательно, остается шторка. Но для шторки нужен более-менее глубокий поддон, см 15, чтобы было куда эту шторку заправить. Плюс, при 70 см ширине хочется длину побольше, 100-150. Но таких размеров глубоких поддонов опять же я не нахожу. Либо они все маленькие, либо низкие, рассчитанные на стеклянные перегородки или типа того.
  • строительный душ - не хочется связываться, трапы в многоквартирных домах запрещены, насколько я поняла из инета, нужны какие-то согласования и пр.. Ну нафиг.

Вобщем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Zebrra написал:
Они все порядка 40 см без ножек. А с ножками уже за 50 и это - обычная ванна

есть ладьи по 35 см , можно низко поставить при желании
если человек не может забраться в такую ванну - ему опасно принимать душ тем более , любой скользяк и травма

fhntv, а где такие ладьи? Можно ссылку?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

дешевые ванны из леруа все такие низкие

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Вы не огласили бюджет.
А если отвлечься от цены, вам нужно искать такое:

В таких габаритах не особо развернёшься.
Неглубокий душевой поддон 700х1000 (максимум места) + стеклянное ограждение хотя бы с одной длинной стороны (не звймёт лишней площади) + откидной стул внутри (говорят, очень облегчает пользование душем маломобильных людям).

Ванны с дверцей - катастрофически дороги, если память мне не изменяет.

Zebrra - после жарких дебатов и других достойных предложений по реализации появилось очень интересное бюджетное техническое решение точно такой же проблемы как у вас см. здесь

https://mastergrad.com/forums/t302218-samodelnyy-poddon-v-kvartire-mozhno/

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Мишутк, можно было бы рассмотреть такой вариант, но немыслимо дорого. Где-то в районе сотни и выше. Дешевле заказать поддон нужного размера и глубины из искусственного камня. Что тоже, конечно, дорого.

Technik-san, спасибо, пошла читать.