Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9208
#7011483

Да простят меня хвостатые...

Вот такой вход через лесенку на второй этаж типа чердачка необходимо закрыть от кошек. Что-то поставить над перилами и соорудить дверцу. Стиль дверцы будет диктоваться ограждением над перилами, дверца не проблема. Не хватает кругозора по материалам для придумывания ограждения. Хочется сохранить воздушность конструкции, там окно, которое дает свет в темный коридор. Предлагают двп для радиаторов с просечками, но как-то давяще мне кажется.
Пространство используется как хранилище всякой всяки на даче и служит источником света в коридорчике перед входом в основной обьем дома.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Монолитный поликарбонат?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9208

Исходя из ТЗ сделать не глухую перегородку, а именно кошкобарьер. Я рассматриваю один из вариантов в виде оргстекла установленного снаружи высотой примерно в пол-метра и возввшающегося над перилами сантиметров на 20. Подпрыг возможен только с лесенки, правее лестница вниз. Получится что не зацепиться и не удержаться.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
высотой примерно в пол-метра

с места легко метр берет

Мишутк написал:
Я рассматриваю один из вариантов в виде оргстекла установленного снаружи высотой примерно в пол-метра и возввшающегося над перилами сантиметров на 20.

дачный котик легко запрыгивает с места на скользкий шкаф в высоту на 1.5 метра

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

поверху "егоза" под током ?
снизу уклон антифрикцион "антипрыг" ?
датчик кота с динамической лазерной отвлекающей указкой по месту ?
откидная лестница ?