Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7012472

В том месте унитаза, где постоянно видим зеркало гидрозатвора и ниже, через небольшое время видим сначала потемнение фаянса, которое через месяц-другой превращается в черноту.
Как с этим бороться?

Я вынужден периодически использовать средства типа "антинакипин" и вручную ёршиком чистить это потемнение.
Утомляет.

Какие есть способы поддерживать чистоту и белизну унитаза?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не допускать черноту, т.е. чаще ершикать.
А если упустили, то капнуть солянки.

10-40-99@mail.ru

В этом-то и вопрос - как, чем не допускать черноту?
Ёршить каждый день? Ну, не комильфо, однако.

Опасение в том, что любая химия для очистки, при постоянном/ежедневном использовании воздействует и будет повреждать эмаль унитаза.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

pool, тогда не пользоваться.
ПС Авто тоже пачкается, моют химией, ржавеет...
Примеров 100500 можно привести.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

pool написал:
Опасение в том, что любая химия для очистки, при постоянном/ежедневном использовании воздействует и будет повреждать эмаль унитаза.

pool, к тому времени и кафель надоест и весь ремонт...

10-40-99@mail.ru

Всё так...
Как понял - забить на эту черноту...

Не получается.
Я им категорически пользоваться не могу по прямому назначению после двух месяцев без ТО.

Чтобы развеять туман.
Собственно, ищу средство, которое раз в неделю достаточно капнуть в горшок, чтобы он был чистым до следующей недели и следующей инъекции. Желательно, без ёршемеханического вмешательства.

pool, средство называется Duravit Stark III подвесной. Там качество керамики не вынуждает ершить. Поверхность как стекло, к нему не пристает.

pool написал:
Чтобы развеять туман.
Собственно, ищу средство, которое раз в неделю достаточно капнуть в горшок, чтобы он был чистым до следующей недели и следующей инъекции. Желательно, без ёршемеханического вмешательства.

pool,

sanya1965 написал:
pool, средство называется Duravit Stark III подвесной. Там качество керамики не вынуждает ершить. Поверхность как стекло, к нему не пристает.

sanya1965, А где такой приобрести? Не слышал даже про такой