Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7014260

Всю жизнь стиралка у родителей ходила ходуном иногда выползая, на днях заменили холодильник на 195см высотой вместо 165 и когда стиралка отжимает на 600 оборотах сильно вибрирует, что холодильник ходит ходуном. Что можно предпринять усилить. А то у отца в 60 лет только одно решение чтобы не менять весь пол, вырезать квадрат под машинку в досках и из кирпича сложить постамент под машинку.
Доски там слабые какие не помню может 20тка но мне кажется сороковка.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Поменяли холодильник, а усмиряете стиралку, к которой привыкли.
По-хорошему разобраться со стиралкой, чтобы не прыгала. Проверить аммортизаторы, развесовку, правильность загрузки. И только потом усиливать основание.
Если же избавляться только от шатающегося холодильника, то сквозь пол в перекрытие опустить ножки, на которые и установить холодильник.

не совсем понял. про ножки сквозные. Я холодильник трогать не буду, старый холодильник сломался ему 21 год был. Дело не в машинке так как с самой устанвоки ее 10 лет назад так и было. Из за слабого пола в ходильники даже с полок падало иногда на отжиме. Вот и думаю как усилить основание под машинку чтобы вибрация не доносилась до холодильника

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

marafon написал:
не совсем понял. про ножки сквозные. Я холодильник трогать не буду, старый холодильник сломался ему 21 год был. Дело не в машинке так как с самой устанвоки ее 10 лет назад так и было. Из за слабого пола в ходильники даже с полок падало иногда на отжиме. Вот и думаю как усилить основание под машинку чтобы вибрация не доносилась до холодильника

marafon, усильте основание под холодильником. Это проще. Что под досками? Плита перекрытия? Вот в нее и уприте ножки, которые опустите через небольшие отверстия в полу. Ничего разбирать не надо, только дрель. На эти ножки и установите холодильник.

Для усиления основания под машинку действительно придется разбирать доски пола.

частный дом через примерно 60см земля.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

marafon написал:
частный дом через примерно 60см земля.

marafon, тогда вообще забить через отверстия в досках длинные трубы в землю под холодильник до уровня поля. Сверху лист дсп/фанеры на трубы, на него холодильник. А машинка пусть прыгает.
Можно такие сваи и под машинку вбить, но она своей вибрацией может постепенно их вогнать глубже. Без разбора пола под машинку сваи тоже не поставить (пропихнуть широкие пластины-юбки от проседания).

Сейчас предлагаются варианты не требующие разбора пола - только сверление небольших отверстий. Если решаться на разбор пола, то действительно сразу делать фундамент (кирпичный или свайный) под машинку.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

мешок цемента на стиралку - не попрыгает особо то
не ну правда стиралку не вариант починить ?

чего чинить, пол херня. она с момента установки ходуном ходила сильно, т.е. пружины, и прочие атрибуты барабана не износились

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

демпфер нужон
утяжелить стиралку - не будет скакать

Очень хороший телефон, камера отличная