Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7015394

Есть задача сделать теплое остекление на лоджии с максимальной площадью стекла. Открывать на постоянной основе не планируется. Будет теплый электрический пол.

Рассчитали окно, было сказано, что площадь пластикового окна не может превышать 2 кв.м., потому насчитали 8 отдельных окошек. Черезчур много, плюс профиль Рехау выглядит отвратительно, очень дешево.

Панорамное остекление (как в элитных новостройках) почему-то сказали, что не подходит. Почему?

Хочется что-то как на приложенных фото (которое с разделением на верх и низ). Куда копать?
Кто занимается Щуко (не смог связаться с их дилерами через сайт)?
Как называется ограда, которую видно на фото? Она обязательна при замене шиферной обшивки балкона на остекление "в пол"?

Ограда называется парапет.
Конструкционно она не обязательна, но влияет на внешний вид фасада дома. Поэтому, лучше её не трогать самому, могут прийти и вынудить восстановить, если уберёте. Лучше согласовать хотя бы устно.
Остекление с вертикальной разбивкой можно поставить и на лоджию.

На первом фото - что-то наподибии "французский балкон". И, парапет там не для красоты. Створка в центре открывается - чтоб никто не сделал шаг с высоты "N"-ного этажа.
На втором Вашем фото - стоит т.н. "тёплый алюминий".
А, про Schůco - конструкция стоить будет космических денег.
Хотя, если есть желание и деньги... попробуйте в ... скажем, в "Окна роста" или экоокна постучаться.
У них там остались переработчики шуко. (по франшизе)
Я иногда от них заказы на монтажи получаю...

Крашер написал:
Я иногда от них заказы на монтажи получаю

а сами не возьметесь организовать?

Крашер написал:
На первом фото - что-то наподибии "французский балкон". И, парапет там не для красоты. Створка в центре открывается - чтоб никто не сделал шаг с высоты "N"-ного этажа.
На втором Вашем фото - стоит т.н. "тёплый алюминий".
А, про Schůco - конструкция стоить будет космических денег.
Хотя, если есть желание и деньги... попробуйте в ... скажем, в "Окна роста" или экоокна постучаться.
У них там остались переработчики шуко. (по франшизе)
Я иногда от них заказы на монтажи получаю...

Крашер, давно нет там шуко, давно уже алютех. если что, я оттуда.

UncleSam написал:
Есть задача сделать теплое остекление на лоджии с максимальной площадью стекла. Открывать на постоянной основе не планируется. Будет теплый электрический пол.

Рассчитали окно, было сказано, что площадь пластикового окна не может превышать 2 кв.м., потому насчитали 8 отдельных окошек. Черезчур много, плюс профиль Рехау выглядит отвратительно, очень дешево.

Панорамное остекление (как в элитных новостройках) почему-то сказали, что не подходит. Почему?

Хочется что-то как на приложенных фото (которое с разделением на верх и низ). Куда копать?
Кто занимается Щуко (не смог связаться с их дилерами через сайт)?
Как называется ограда, которую видно на фото? Она обязательна при замене шиферной обшивки балкона на остекление "в пол"?

UncleSam, Вы размахнулись не туда, куда надо. На фото фасадный алюминий. Со своим балконом, Вы не интересны переработчикам. Им квадратные километры подавай. Меньше за 400 т.р. думаю никто не возьмётся.

dizelO написал:
Вы размахнулись не туда, куда надо. На фото фасадный алюминий. Со своим балконом, Вы не интересны переработчикам. Им квадратные километры подавай. Меньше за 400 т.р. думаю никто не возьмётся

  1. у кого стоит спросить цены?
  2. из каких-то крупных остатков не подрезают до нужного размера? для больших строек же делают с большим запасом

UncleSam написал:
у кого стоит спросить цены?

сейчас запросил у Окна-21-й-век
Как они, нормально делают?

UncleSam написал:

dizelO написал:
Вы размахнулись не туда, куда надо. На фото фасадный алюминий. Со своим балконом, Вы не интересны переработчикам. Им квадратные километры подавай. Меньше за 400 т.р. думаю никто не возьмётся

  1. у кого стоит спросить цены?
  2. из каких-то крупных остатков не подрезают до нужного размера? для больших строек же делают с большим запасом

UncleSam, никто этим заниматься не будет. повторяю, для фасадчиков ваш заказ не интересен. нужно искать небольшие компании стекляющие фасадкой коттеджи, может быть их заинтересует.Мы занимаемся фасадкой, но скажу прямо, не интересен Ваш балкон, специфика такая у фасадного остекления. Поэтому советую пересмотреть свои хотелки и переключится на витражный алюминий. Это обычные оконные системы алюминиевые , собираются в витраж и стеклопакет устанавливается изнутри, а ни как в фасадке снаружи.

UncleSam написал:

Крашер написал:
Я иногда от них заказы на монтажи получаю

а сами не возьметесь организовать?

UncleSam, В принципе, тут уже намекали про ценник.
Тот-же Шуко обойдётся Вам ... от 25 тыр за квадрат. Алютекс - как и АГС - почти в два раза дешевле.
Можно посчитать и в Рейнольдсе, но там цена будет как и у Шуко.
И ещё, фасадка получится менее громоздкой, но монтаж будет возможен только с привлечением альпинистов.

Я картинки своих работ показал, там первая - пластик.
Такое не устраивает?

В зависимости от конфигурации остекления, доводилось мастерить временные консольные леса для монтажа.
Но даже с поясами страшновато... не скрою.

pool написал:
временные консольные леса для монтажа.

Это, если стеклопакет хотя бы до 100 килограмм - в некоторых случаях как выход из положения, когда "срочно, аж вчера" и бригада человек в пять.
А, если захочет от пола до потолка, да в два метра шириной?
Капризы заказчиков непредсказуемы...
Вон у меня на третьем фото - портал - там каждый стеклопакет под 200 кг... Шесть грузчиков и два монтажника. Крану со стеклодомкратом не было подъезда.

Пофлужу малость.

Ельнинская ул, 11 кор 3, 15-й этаж новостройки. Даже лифты ещё не пустили. Делаю из лоджии с радиусным парапетом, без крыши утеплённое помещение.
То, что ручками по лесенке всё поднимали - уже была песня. Среднеазиаты оказались неплохой альтернативой грузовому лифту.
Решил воспользоваться альпинистами для монтажа крыши. Им оказалось невозможно даже задачу поставить - ничего не умели. Пришлось корячится самому с большим риском.
Поэтому, далеко не каждому альпинисту можно доверить ответственные моменты.

ТС, напишите мне в личку свои контакты. Постараюсь помочь.

pool написал:
Пофлужу малость.

Ельнинская ул, 11 кор 3, 15-й этаж новостройки. Даже лифты ещё не пустили. Делаю из лоджии с радиусным парапетом, без крыши утеплённое помещение.
То, что ручками по лесенке всё поднимали - уже была песня. Среднеазиаты оказались неплохой альтернативой грузовому лифту.
Решил воспользоваться альпинистами для монтажа крыши. Им оказалось невозможно даже задачу поставить - ничего не умели. Пришлось корячится самому с большим риском.
Поэтому, далеко не каждому альпинисту можно доверить ответственные моменты.

ТС, напишите мне в личку свои контакты. Постараюсь помочь.

pool, пишите на временную почту 7gpxpsgfikpu@mail.ru свои контакты, личные сообщения не работают, к сожалению

pool написал:
То, что ручками по лесенке всё поднимали - уже была песня

у нас такие лестницы, что не могли поднять створку шкафа встроенного.

Для чего требуется выход наружу при монтаже больших окон?
Разве просто перегнувшись из окна нельзя дотянуться?

Крашер написал:

UncleSam написал:

Крашер написал:
Я иногда от них заказы на монтажи получаю

а сами не возьметесь организовать?

UncleSam, В принципе, тут уже намекали про ценник.
Тот-же Шуко обойдётся Вам ... от 25 тыр за квадрат. Алютекс - как и АГС - почти в два раза дешевле.
Можно посчитать и в Рейнольдсе, но там цена будет как и у Шуко.
И ещё, фасадка получится менее громоздкой, но монтаж будет возможен только с привлечением альпинистов.

Я картинки своих работ показал, там первая - пластик.
Такое не устраивает?

Крашер, 25 т за квадрат, это 300 тысяч за балкон. Мне пластик с 9 створками насчитали в 200 тысяч... Но ведь это будет несравнимо
Алютекс в окна 21 века нормально заказывать? Как они по качеству и срокам? Какая фурнитура?

Как на вашей первой картинке вполне устраивает. Но выдержит ли эта конструкция ветровые нагрузки на 12-15 квадратных метров? Сейчас раздвижное остекление и оно сильно "гуляет" от порывов ветра.
У фасадного остекления все же глубокие "контрфорсы", а эта конструкция плоская.

В любом случае пишите ваше предложение на временную почту 7gpxpsgfikpu@mail.ru

UncleSam написал:
25 т за квадрат, это 300 тысяч за балкон.

Теплое панорамное остекление для лоджии 6 х 2.65 метров
Вы делаете стандартную для ЛЮБОГО заказчика ошибку...
Заранее "минимизируете" свои вложения на максимальные запросы.
Начнём с того, что объявленная Вами площадь - неполные 16 квадратов.
С учётом ... себестоимости конструкции из профиля - ИМЕННО Шуко - балкон будет стоить ---- ОТ 400 тысяч.
Как и в Рейнолдсе.
И, это - не считая таких мелких и незначительных доп-ов, как - доставка готовой конструкции на объект.
Подъём на этаж.
Демонтаж старых конструкций.
Вероятнее всего и вывоз мусора -остатков старой конструкции...
Сам монтаж.
Согласитесь, ведь ни за одну из вышеперечисленных операций ни один таджик не возьмётся в благотворительных целях... Даром.
Что уж говорить за квалифицированных работников.

UncleSam написал:
Алютекс в окна 21 века нормально заказывать?

Наслышан. Но, за всё время я сталкивался с этой компанией раза три...
Видимо, какие-то из дилеров у них лезли в непрофильные для них виды деятельности. В ту-же безрамку.
Где мне и приходилось после них исправлять огрехи. Мелочь, а приятно, понимаете ли...
Просто, в дополнение. не хвастаюсь.
Крупные компании - они крупные, потому что дилеров у них много.
А, грамотных исполнителей - увы. Не хватает... Те-же Окна Роста. Есть там великолепные спецы, но, почему-то порой задвигают амбиции и просят таких как я.
Элит-Балкон. Да и бывшее уже Эко-Окна.
Поэтому - при заключении договора - в обязательном порядке проконтролируйте ВСЕ второстепенные на чей-то взгляд вопросы.
ВСЕ.
Ибо потом начнётся геморрой и паника.
А в целом - не вижу проблем. Такие балконы стеклятся на раз-два при соблюдении всяческих условий, норм и правил...
Лишь бы для заказчика всё это не было неожиданностью и для компании привычным делом.

Да, не советую в Окна-стрит...
Гнилая компания. И, исков на них выше крыши.

UncleSam написал:
...
Для чего требуется выход наружу при монтаже больших окон?
Разве просто перегнувшись из окна нельзя дотянуться?

Сама конструкция/каркас из фасадного профиля может быть смонтирована изнутри помещения.
Но стёкла вставляются и затем уплотняются/крепятся снаружи.

UncleSam написал:
...
у нас такие лестницы, что не могли поднять створку шкафа встроенного.

И такое случалось.
Верёвки и пожарные балконы иной раз выручали.

UncleSam написал:
... личные сообщения не работают, к сожалению

Сам функционал работает. Не работает оповещение.
Другими словами, сообщение может быть, но Вы о нём просто не узнаете.
Мне в личку пишут, сообщения приходят, ответы тоже доходят, проверяю периодически.

Наверняка Вам нужно быстро. Но загрузка постоянная. Ещё думаю.

UncleSam написал:

Крашер написал:

UncleSam написал:

Крашер написал:
Я иногда от них заказы на монтажи получаю

а сами не возьметесь организовать?

UncleSam, В принципе, тут уже намекали про ценник.
Тот-же Шуко обойдётся Вам ... от 25 тыр за квадрат. Алютекс - как и АГС - почти в два раза дешевле.
Можно посчитать и в Рейнольдсе, но там цена будет как и у Шуко.
И ещё, фасадка получится менее громоздкой, но монтаж будет возможен только с привлечением альпинистов.

Я картинки своих работ показал, там первая - пластик.
Такое не устраивает?

Крашер, 25 т за квадрат, это 300 тысяч за балкон. Мне пластик с 9 створками насчитали в 200 тысяч... Но ведь это будет несравнимо
Алютекс в окна 21 века нормально заказывать? Как они по качеству и срокам? Какая фурнитура?

Как на вашей первой картинке вполне устраивает. Но выдержит ли эта конструкция ветровые нагрузки на 12-15 квадратных метров? Сейчас раздвижное остекление и оно сильно "гуляет" от порывов ветра.
У фасадного остекления все же глубокие "контрфорсы", а эта конструкция плоская.

В любом случае пишите ваше предложение на временную почту 7gpxpsgfikpu@mail.ru

UncleSam, на 300 даже не расчитывайте, от 400 , за полмиллиона выйдет точно.

Крашер написал:

UncleSam написал:

Крашер написал:
Я иногда от них заказы на монтажи получаю

а сами не возьметесь организовать?

UncleSam, В принципе, тут уже намекали про ценник.
Тот-же Шуко обойдётся Вам ... от 25 тыр за квадрат. Алютекс - как и АГС - почти в два раза дешевле.
Можно посчитать и в Рейнольдсе, но там цена будет как и у Шуко.
И ещё, фасадка получится менее громоздкой, но монтаж будет возможен только с привлечением альпинистов.

Я картинки своих работ показал, там первая - пластик.
Такое не устраивает?

Крашер, алютех ввыйдет метр больше 20ки

dizelO написал:
на 300 даже не расчитывайте, от 400 , за полмиллиона выйдет точно.

ну раз так, то алютехом обойдемся.
пластик же в такие размеры выйдет примерно в ту же цену и будет хуже?

dizelO написал:

Крашер написал:
На первом фото - что-то наподибии "французский балкон". И, парапет там не для красоты. Створка в центре открывается - чтоб никто не сделал шаг с высоты "N"-ного этажа.
На втором Вашем фото - стоит т.н. "тёплый алюминий".
А, про Schůco - конструкция стоить будет космических денег.
Хотя, если есть желание и деньги... попробуйте в ... скажем, в "Окна роста" или экоокна постучаться.
У них там остались переработчики шуко. (по франшизе)
Я иногда от них заказы на монтажи получаю...

Крашер, давно нет там шуко, давно уже алютех. если что, я оттуда.

dizelO, Хех, с Окон Роста?? И давно вы там? )
Я там с 2007 года до 2015 года работал.

UncleSam,

UncleSam написал:

UncleSam написал:
у кого стоит спросить цены?

сейчас запросил у Окна-21-й-век
Как они, нормально делают?

UncleSam,21 век, ни в коей мере!!!

dizelO написал:

Крашер написал:

UncleSam написал:

Крашер написал:
Я иногда от них заказы на монтажи получаю

а сами не возьметесь организовать?

UncleSam, В принципе, тут уже намекали про ценник.
Тот-же Шуко обойдётся Вам ... от 25 тыр за квадрат. Алютекс - как и АГС - почти в два раза дешевле.
Можно посчитать и в Рейнольдсе, но там цена будет как и у Шуко.
И ещё, фасадка получится менее громоздкой, но монтаж будет возможен только с привлечением альпинистов.

Я картинки своих работ показал, там первая - пластик.
Такое не устраивает?

Крашер, алютех ввыйдет метр больше 20ки

dizelO,
Сорри, действительно, что-то я в прошлом завис...
Если учесть, что только алюминий - прокат - подскочил в цене на 42%...
А, пластиковые окна - минимум на 55...
........
Что обидно, монтаж - стоимость работ по прежнему...

Yustas16 написал:
21 век, ни в коей мере!!!

а куда обратиться?

Yustas16 написал:

dizelO написал:

Крашер написал:
На первом фото - что-то наподибии "французский балкон". И, парапет там не для красоты. Створка в центре открывается - чтоб никто не сделал шаг с высоты "N"-ного этажа.
На втором Вашем фото - стоит т.н. "тёплый алюминий".
А, про Schůco - конструкция стоить будет космических денег.
Хотя, если есть желание и деньги... попробуйте в ... скажем, в "Окна роста" или экоокна постучаться.
У них там остались переработчики шуко. (по франшизе)
Я иногда от них заказы на монтажи получаю...

Крашер, давно нет там шуко, давно уже алютех. если что, я оттуда.

dizelO, Хех, с Окон Роста?? И давно вы там? )
Я там с 2007 года до 2015 года работал.

Yustas16, ни с окон роста . ЭО.

UncleSam написал:

dizelO написал:
на 300 даже не расчитывайте, от 400 , за полмиллиона выйдет точно.

ну раз так, то алютехом обойдемся.
пластик же в такие размеры выйдет примерно в ту же цену и будет хуже?

UncleSam, нет, фасадка не может быть меньше чем в 2 раза чем пластик. Пластик тоже надёжно, но толстые переплёты.

Для экономии денежных средств можно скомбинировать конструкцию.
Использовать пару стоек от фасадки и наполнить проёмы пластиком.

Надёжность окажется не ниже фасадки, а цена, относительно чисто ПВХшной, вырастет незначительно.

Конторы, правда, таким заниматься точно не будут.