Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7019620

Добрый день!
Планируем приобретать кухню в новостройку. Глаза разбегаются... где гарантия хорошая - нет выбора особо, где все красиво на картинках - гарантия 2 года, а цены как за самолет
Надеюсь на рекомендации (бюджет 100-200к)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Lunam написал:
бюджет 100-200к

Считайте в Икее, и то вряд ли. Скорее всего за эти деньги будет Мерленка или самосбор.

А что не самосбор?Нормальный ценник.Приезжайте в кухнипарк и поднимитесь на второй этаж,при входе слева лесенка,если смотреть со мкад.На втором этаже сразу слева увидите того,кто Вам сотворит желаемое.

икеа.

strider1978 написал:
Считайте в Икее, и то вряд ли. Скорее всего за эти деньги будет Мерленка или самосбор.

за 200 в икее метров 10 погонных не меньше

только там проблемы с установкой. но это везде. 90 процентов отрицательных отзывов на установку. почитайте сами.

а леруа цены подкрутили на новую ашу до икейского метода почти

Lunam написал:
бюджет 100-200к)

это дрова? технику в икее я б не взял. ее купить по акциям в эльдорадах и тырнет магазах дешевле и выбор куда больше

OulinRussia написал:
А что не самосбор?

есть одно отличие. яндекс и леруа мне вернули деньги за некачественный товар. хоть претензии рассматривают под микроскопом. с качественным проблем не было кроме красок и герметика.а всякие ип и пр там разговор бесполезен.
с икейцами не сталкивался напишите пож-ста что с претензиями, судами

Сумма, естественно, указывалась без стоимости техники. Вся техника приобреталась нами самостоятельно и вышла в районе 300к

Сделали у ИПшника за 350к П-образную кухню 4,5 метра + пенал в потолок (60см) и шкаф (40см) + 2.8 метра фасадов на видимые края (т.к. кухня примыкает к стенам только с двух сторон буквы П. Фасады пластик, МДФ, корпус лдсп, корзины, волшебный уголок, фурнитура Hettich,. Все ок, кроме столешницы (ну она тоже норм, но хотелось другой материал, а с ним товарищи не работают), ее поменяем.

В общем-то для этого метража (изначально планировалось раза в 2 меньше, т.к думала о прямой или угловой кухне) очень не дорого получилось.

Lunam, все относительно. За массив я отдал 200, за фурнитуру 100, и не убогий хеттих, а Блюм, одних авентос-hk 5шт, и тандембоксов 10.. петель 114шт понадобилось...
За эти 300 я сделал всю мебель для 3к квартиры, включая кухню, прихожую, и два балкона.
Кухня двухрядная, напротив два острова на колесах (мобильные).
Корпуса везде массив березы, фасады везде массив ясеня, столешницы везде массив дуба.
По моему скорее странному мнению, клееные опилки вообще нисколько не стоят, пусть они и покрыты пластиком.

Что же вы молчали раньше) подскажите контакты специалиста - мне еще шкафы и тумбочки нужны. И столешница

Не нравится мне массив на кухне + хотелось определенную фактуру под камень. А так, конечно, классно.

//А блюм мне не понравился на ощупь, в салонах нащупалась (откровенно убого). Хз проблема это настройки или она вся такая. Поэтому хеттих. Работает норм, сломается - заменим, не проблема. Стоимость фурнитуры в общей цене вообще копейки

ссылка

ссылка

ссылка

Lunam, специалист -это я.
До сих пор я думал, что это форум мастеров, потому и пишу здесь. Если это стал форум покупателей, то не буду.
Фурнитура -это определяющее в мебели. Должна быть качественной и долговечной. Иначе смысла делать времянку нет.
Прихожая. Берёза и ясень. Материал и фурнитура Блюм около 18круб.

Столокомод, он же комодостол. Длина 232см. Берёза. Всего затрат примерно 14круб, из них половина -направляйки с доводчиками 13 пар. Здесь на направляйте пожмотничал, это кетаезная hard furnitura.
И ещё 500руб уйдет на краску или лак, пока не решил с цветом фасадов.