Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7028481

Помогите в выборе инсталляции с унитазом для обычной городской квартиры. Сейчас появилось такое разнообразие, а качество наоборот упало. Магазинов с реальным товаром стало мало, в основном интернет магазины в которых ни пощупать ни посмотреть! И в каждом хвалят свое, что в наличии! Сначала смотрел на Grohe и Geberit, в первом смущали пневматические кнопки (с одной стороны плавность и мягкость, с другой как долго проживет и обслуживание). Затем стали советовать Roca... Теперь попался вариант Delice France - Delice France D01 AURA crome с унитазом BEATRICE SUSPENDU. Фирма в России с 2017 года и в отзывах народ плюется на унитазы! В нем по периметру в ободке море дырок, пишут, что очень шумный и сколько там соберется грязи!? И еще, не пойму как лучше, брать инсталляцию и унитаз этого же производителя или просто что лучше?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir-K, брать комплект, производитель должен быть известный. У меня стоят два горшка, санты их не хвалят, но мне очень нормально - всё работает. Так что многое зависит от установщика. И горшки поменяны местами.

AndyMirror написал:
Vladimir-K, брать комплект, производитель должен быть известный. У меня стоят два горшка, санты их не хвалят, но мне очень нормально - всё работает. Так что многое зависит от установщика. И горшки поменяны местами.

AndyMirror, У нас в магазинах почти нет комплектов, сегодня например в одном сказали, что Grohe или Geberit, не помню, не делает унитазов или оба...

Vladimir-K, я при выборе больше сотни перещупал всяких. Приземлился на Geberit 9см (Вам и 12см сойдет, если место позволяет), и горшке Duravit Stark III. И... Не прогадал. Очень доволен.

sanya1965 написал:
Vladimir-K, я при выборе больше сотни перещупал всяких. Приземлился на Geberit 9см (Вам и 12см сойдет, если место позволяет), и горшке Duravit Stark III. И... Не прогадал. Очень доволен.

sanya1965, Спасибо! Да, я этого производителя вчера видел, но смутила цена и то, что в яндукс маркете вообще нет отзывов! Плюс в наличии у нас их нигде нет, а заказать за такие деньги и получить в трещинах и раковинах не хочется! С другой стороны, судя по сайту - - возможно и правда Германия...

Vladimir-K написал:

У нас в магазинах почти нет комплектов, сегодня например в одном сказали, что Grohe или Geberit, не помню, не делает унитазов или оба...

Vladimir-K, так вам и необязательно комлект - унитаз может быть любого прозводителя. Другое дело что комплект часто отдают дешевле чем если покупать по отдельности.

Vladimir-K написал:

сегодня например в одном сказали, что Grohe или Geberit, не помню, не делает унитазов или оба...

И у Grohe, и у Geberit есть унитазы под собственной маркой. Кстати, унитазы под маркой Geberit выпускает бывший Keramag, который теперь принадлежит Geberit.

Vladimir-K написал:
Сначала смотрел на Grohe и Geberit, в первом смущали пневматические кнопки (с одной стороны плавность и мягкость, с другой как долго проживет и обслуживание). Затем стали советовать Roca... Теперь попался вариант Delice France - Delice France D01 AURA crome

Vladimir-K, я не мастер, но считаю что брать надо инсталляцию известных производителей, например, Grohe, Geberit или TECE, а уж среди них выбор делать исходя из цены и дизайна смывной клавиши.

PS: Уже почти 10 лет пользуюсь самой дешевой (на момент покупки) инсталляцией от Geberit. Сейчас на другую квартиру тоже от Geberit поставил.

Vladimir-K написал:

sanya1965 написал:
Vladimir-K, я при выборе больше сотни перещупал всяких. Приземлился на Geberit 9см (Вам и 12см сойдет, если место позволяет), и горшке Duravit Stark III. И... Не прогадал. Очень доволен.

sanya1965, Спасибо! Да, я этого производителя вчера видел, но смутила цена и то, что в яндукс маркете вообще нет отзывов! Плюс в наличии у нас их нигде нет, а заказать за такие деньги и получить в трещинах и раковинах не хочется! С другой стороны, судя по сайту - - возможно и правда Германия...

Vladimir-K, я-маркет славен тем, что отзывы там пишут на самый дешевый товар, с оглядкой на его дешевизну. Типа вот купил я гумно с трещинами и раковинами, но ведь недорого жеж.... и трещин могло быть больше, поэтому мне повезло....
Подумайте, как часто в жизни Вы покупаете горшок и инсталляцию, чтобы на этом экономить.
Ну а отзывы смотрите на букинге, в гостиницах от 4х звезд.

Захарка, Скажите, а у Geberit кнопки мягко нажимаются? Что-то настроился на Grohe с пневматикой, хотя сначала ее боялся, а когда посмотрел ролик как это устроено и настраивается, то успокоился. А то что необязательно комплект брать, это понятно, только сейчас на рынке бог знает сколько фирм делают чаще в России и Китае, но тем не менее они по неслабым ценам! Вы Geberit с каким унитазом взяли? Получается, что с инсталляцией достаточно ясно, кроме вышеназванных есть и Roca и Oli...

Vladimir-K, отлично у Geberit-а кнопки нажимаются. Какой-то "мягкости" Вы не почувствуете, потому что нажатием фактически напрямую через систему рычагов тянете вверх сливной клапан. Но мы ж не мягкую игрушку пальцем тыкаем.

Mazayac, я видимо неверно вопрос задал, имел ввиду в сравнении с пневматическими кнопками, эти наверно мягче!? Никак не выберу между Grohe и Geberit.

Не рассматривайте Grohe.Забудьте про них.И про их чудо кнопки.

OulinRussia написал:
Не рассматривайте Grohe.Забудьте про них.И про их чудо кнопки.

OulinRussia, Не понимаю, а что с ним не так-то, везде полно их инсталляций, есть у нас и их сервис центр! Что тогда смотреть, Geberit? У меня стоит сейчас напольный, собираюсь менять плитку в туалете и унитаз. C напольным получится дико неудобно и некрасиво, проблематично будет зашить стенку за ним плиткой ибо сверху еще висит бойлер, а внизу будут эти чертовы трубы слива! А с инсталляцией я хочу сделать почти все разборным, так что будет подход ко всему!

И мерседесов полно.Даже завод построили.На качестве отразилось только в худшую сторону.С Grohe все не так.Неуверенность в марке как монтажников так и самих сотрудников.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Vladimir-K написал:
OulinRussia написал:
Не рассматривайте Grohe.Забудьте про них.И про их чудо кнопки.

OulinRussia, Не понимаю, а что с ним не так-то, везде полно их инсталляций, есть у нас и их сервис центр! Что тогда смотреть, Geberit? У меня стоит сейчас напольный, собираюсь менять плитку в туалете и унитаз. C напольным получится дико неудобно и некрасиво, проблематично будет зашить стенку за ним плиткой ибо сверху еще висит бойлер, а внизу будут эти чертовы трубы слива! А с инсталляцией я хочу сделать почти все разборным, так что будет подход ко всему!

Vladimir-K, не обращайте внимания-это недавно затесавшийся флудер. Зайдите в его профиль и почитайте сообщения в темах. Надеюсь модератор удалит эту чушь про

OulinRussia написал:
Не рассматривайте Grohe.

Инсталляции хорошие, у меня одна 15 лет служит, вторая 6 или семь где-то. Сейчас есть мнение, что металл рамы стал тоньше, но я бы всё равно снова выбрал Grohe по соотношению цена/качество. А если бы рама и правда показалась мне не достаточно жёсткой-то просто добавил бы, к стене сзади, пару крепежей посредине рамы. Зато пневмокнопка, надежный бак, арматура беспроблемная-максимум отвертка требуется для перекрытия вентиля. Остальное разбирается голыми руками, промывается, собирается и работает без проблем.

Inter, в геберите вентиль без отвертки. Но и без пневмокнопки....
Арматура рано или поздно требует замены, поэтому лучше выяснить доступность того же сливного модуля в том же Воронеже.
В последнее время идет какая-то лавина с ремонтами AlcaPlast. Понаставили "за копейку канарейку", а запчастей нет.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sanya1965 написал:
Inter, в геберите вентиль без отвертки.

И что?

Саня,волнует другое:15 лет назад поставил и все работает.Или вода святая...

OulinRussia, не всем так везет с длинными сроками. Сломаться что-либо может прям на следующий день после установки. Не прогнозируемо это.
За то и ценят бренды -за доступность запчастей, даж после прекращения серийного выпуска.

Inter написал:

sanya1965 написал:
Inter, в геберите вентиль без отвертки.

И что?

Inter, Вы жеж как преимущество это указывали?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

sanya1965 написал:
Inter, Вы жеж как преимущество это указывали?

Вот что я указывал как преимущество

Inter написал:
Grohe по соотношению цена/качество

А про

Inter написал:
максимум отвертка требуется для перекрытия вентиля

можно вовсе без неё обойтись, так что

sanya1965 написал:
в геберите вентиль без отвертки

как раз никакого преимущества не даёт-от слова совсем.

Жесть! Запутался, хорошо, что хоть еще люди подтянулись! А то итак многое непонятно. Сайт у Giberita конечно отличный, у Grohe - никакой! Ищу у себя инсталляции и унитазы Giberita, первых море, а унитазов нет, ни в комплекте ни раздельно!? Или отдельно они иначе называются, другого производителя что-ли? Где эти Renova или Kolo NEW ECO -
У нас Giberit в комплекте только в интернет магазинах...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Vladimir-K, Ещё раз

Inter написал:
по соотношению цена/качество

Grohe вне конкуренции из ведущей "тройки", которую только и надо рассматривать-если нет желания судьбу испытывать.

Vladimir-K написал:
Giberit

это куча наворотов за дополнительные деньги-если это нужно, то почему бы не заплатить?

Vladimir-K написал:
Ищу у себя инсталляции и унитазы Giberita, первых море, а унитазов нет, ни в комплекте ни раздельно!?

Это тупик-нет никакого смысла искать именно комплект. Разве то в магазине, по акции купить "три в одном" по цене чуть выше, чем одна нормальная инсталляция стоит. Но унитаз там будем из серии "на первое время"

Connect aquablade посмотрите,очень хорошие рекомендации идут от различного достатка пользователей.

После "свадьбы" с Леруа Grohe маму родную продаст чтобы хоть какие то продажи показать.Но продавцы леруа молодцы-понимают что этот недопродукт понесут обратно и умышленно их не рекомендуют.

Inter, Посмотрел на сайте Giberit, есть 10 вариантов комплектов инсталляций с унитазами и на все акция сейчас, ну дорогие мне не нравятся не только из-за цены, а еще и из-за закрытых сундуков-унитазов... Понравился вот такой вариант: - 500.124.TC.R. Позвонил в магазин у нас он единственный розничный их представитель, таких вариантов нет, но сказали, что могут привести..., продавец говорит, что унитазы у них свои, делает фирма киромак что-ли, это что Киров?

Vladimir-K написал:
Mazayac, я видимо неверно вопрос задал, имел ввиду в сравнении с пневматическими кнопками, эти наверно мягче!? Никак не выберу между Grohe и Geberit.

Vladimir-K, равнозначный выбор, оба производителя хороши.

В Леруа сейчас комплект инсталляции Grohe с унитазом стоит от 14000 р.

Vladimir-K написал:
Inter, Посмотрел на сайте Giberit, есть 10 вариантов комплектов инсталляций с унитазами и на все акция сейчас, ну дорогие мне не нравятся не только из-за цены, а еще и из-за закрытых сундуков-унитазов... Понравился вот такой вариант: - 500.124.TC.R. Позвонил в магазин у нас он единственный розничный их представитель, таких вариантов нет, но сказали, что могут привести..., продавец говорит, что унитазы у них свои, делает фирма киромак что-ли, это что Киров?

Vladimir-K, Вы реально прикалываетесь что ли?У Вас в городе есть водопарад.Один из трех ведущих поставщиков сантехники в стране.Зачем Вам какие то помойки типа леруа?

OulinRussia написал:

Vladimir-K написал:
Inter, Посмотрел на сайте Giberit, есть 10 вариантов комплектов инсталляций с унитазами и на все акция сейчас, ну дорогие мне не нравятся не только из-за цены, а еще и из-за закрытых сундуков-унитазов... Понравился вот такой вариант: - 500.124.TC.R. Позвонил в магазин у нас он единственный розничный их представитель, таких вариантов нет, но сказали, что могут привести..., продавец говорит, что унитазы у них свои, делает фирма киромак что-ли, это что Киров?

Vladimir-K, Вы реально прикалываетесь что ли?У Вас в городе есть водопарад.Один из трех ведущих поставщиков сантехники в стране.Зачем Вам какие то помойки типа леруа?

OulinRussia, Да, нашел его, но это же не розничный магазин, а подобных интернет магазинов море...
Вот в этом, например, еще дешевле, чем в водопараде -

Mazayac написал:

Vladimir-K написал:
Mazayac, я видимо неверно вопрос задал, имел ввиду в сравнении с пневматическими кнопками, эти наверно мягче!? Никак не выберу между Grohe и Geberit.

Vladimir-K, равнозначный выбор, оба производителя хороши.

В Леруа сейчас комплект инсталляции Grohe с унитазом стоит от 14000 р.

Mazayac, Я видел, там 3 варианта, 14, 18 и 21 что-ли, но, во-первых черт поймешь в чем разница у них, там Египет, там не знамо что и в дорогом пишут Германия, а во-вторых, почитайте на них отзывы в том же Леруа, наверно 50% брака! А вот по Geberitу когда выбиваю в маркете оригинальный код, то только отличные! Не считая дурачков которые пишут низкую оценку, но не за товар, а за то, что не доставили... Вот и забил я на Леруа и Костораму, там тоже есть Grohe...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Mazayac, что там про бисер

Вы не понимаете.Это не магазин.Это поставщик.Возит сам.Сервис содержит.Демпингует если конечно Вы принесете чек.Отзывы не читайте.Мастеров не слушайте.Они поставили и ушли.

OulinRussia написал:
Вы не понимаете.Это не магазин.Это поставщик.Возит сам.Сервис содержит.Демпингует если конечно Вы принесете чек.Отзывы не читайте.Мастеров не слушайте.Они поставили и ушли.

OulinRussia, ну и что делать, покупать и сдавать, сдавать и покупать снова? Если бы всюду были бы одинаковые отзывы, плохие или хорошие, но этого же нет! Вот на комплект с инсталляцией Grohe не только в Леруа половина плохих отзывов, но и на маркете Яндекса тоже самое! Чего не скажешь про Geberit c его унитазом Renova! Вот подтверждение:
И ведь проблема у Grohe всего лишь в их унитазе, они их делают в Египте и еще бог знает где, возможно тупо весь брак гонят к нам...

Vladimir-K, если есть деньги на Geberit - ну и берите его. Никакой пневматики, вечные механические толкатели и рычаги.
Отзывы отрицательные на Grohe почитал - так они не менее бредовые, чем на Geberit.

Сейчас не сложно найти информацию вне площадок специализирующихся на отзывах.Например читаю bmwclub,всякие другие drive2,где такие же как Вы делятся ремонтами и что ставят или чем пользуются.Унитаз от геберита всегда будет лишь как промо для сетевых заказчиков.Это не та позиция где надо что то из серии всемирных заговоров искать.Гонят брак это вообще за гранью)Прекращайте.Мы уже не страна третьего сорта.

Сделал заказ на Geberit Renova, вариант по ссылке которую писал выше. Теперь будет другая проблема, как все переделать в туалете, трубы, краны, выложить плиткой и зашить тоже плиткой, но с возможностью разбора стояков и вокруг инсталляции, особенно ее низа со сливом... Уже давно смотрю ролики, но приемлемого варианта не нашел. У меня раньше частично было зашито пластиком (потолок и пластиковый стояк со сливами). Народ зашивает либо пластиком, или наглухо и заклеивают плиткой. Думаю зашивать плитой OSB, на нее клеить или жидкими гвоздями или силиконом плитку и где скрытый крепеж придумывать, где крепить на магнитах, будут тяжеленькие конструкции...

почему тяжелые?что там будет?

Vladimir-K, омг... Зачем Вам разбирать обшивку инсталляции, особенно снизу?

OulinRussia написал:
почему тяжелые?что там будет?

OulinRussia, Так плита OSB даже самая тонкая, 6-ка нелегкая, а с наклеенной плиткой будет иметь приличный вес!

Mazayac написал:
Vladimir-K, омг... Зачем Вам разбирать обшивку инсталляции, особенно снизу?

Mazayac,снизу, я имею ввиду, где будет труба слива соединяться с тройником стояка. Дело в том, что канализационная труба пластиковая, мне уже когда-то давно меняли тройник, лопался и тек, это еще древний был черный пластик, поменяли потом на серый, он конечно качественнее, но чем черт не шутит...

Vladimir-K написал:
Захарка, Скажите, а у Geberit кнопки мягко нажимаются?

Vladimir-K, конечно там нужно приложить усилие, но оно совсем небольшое и в жизни на это просто не обращаешь никакого внимания. Когда у меня дети были маленькие они не испытывали никаких проблем с нажатием кнопки.

Vladimir-K написал:
Вы Geberit с каким унитазом взяли?

Какая-то простая модель с ободком от болгарской Vidima. За все эти годы к нему не было никаких претензий.

Vladimir-K написал:
продавец говорит, что унитазы у них свои, делает фирма киромак что-ли, это что Киров?

Про унитазы Geberit я вам писал уже - повнимательней читайте сообщения в своей же теме:

Захарка написал:
Кстати, унитазы под маркой Geberit выпускает бывший Keramag, который теперь принадлежит Geberit.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пора уже принять командирское решение.

OulinRussia написал:
У Вас в городе есть водопарад. Один из трех ведущих поставщиков сантехники в стране.

А остальные два кто?

Захарка написал:

OulinRussia написал:
У Вас в городе есть водопарад. Один из трех ведущих поставщиков сантехники в стране.

А остальные два кто?

Захарка, Я заглядывал в этот водопад, ну интернет магазин и не более того, сегодня вон во всех инструментах обнаружил кучу тех же комплектов Geberita, по почти такой же цене как в водопараде, у нас подобных магазинов куча, да и на сайте Geberita тоже указано штук 5! Вот у себя в городе нашел магазин намного дешевле водопарада, где я и это и заказал:

Парни, кто-либо видел в глаза этот унитаз, как он? А то в другом форуме мне написали, что "Горшок в ней ну очень на любителя". Дело в том, что их в наличии нигде нет, посмотреть нет возможности, выбор только по картинкам и роликам, бренду, внешнему виду и отзывам, в которых люди пишут, что он не мелкий! Про качество, шумность и смыв отзывы все хорошие...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir-K написал:
кто-либо видел в глаза этот унитаз, как он?

Чего вы ожидаете от унитаза? Это просто керамика. От цены там вообще ничего не зависит. Вам и за деньги кривое или треснувшее изделие привезут.

Вы застряли на одном этапе, который чисто поболтать. Переходите к делу.

AndyMirror написал:

Vladimir-K написал:
кто-либо видел в глаза этот унитаз, как он?

Чего вы ожидаете от унитаза? Это просто керамика. От цены там вообще ничего не зависит. Вам и за деньги кривое или треснувшее изделие привезут.

Вы застряли на одном этапе, который чисто поболтать. Переходите к делу.

AndyMirror, Я не застрял, уже сделал заказ, только чуть выше человек ввергает в сомнения! Поэтому задал вопрос. Если от цены ничего не зависит, то от чего что зависит, вы странно рассуждаете? От унитаза ожидают все многое, это основная проблема! Нужно, чтобы он не только прилично смотрелся, а главное качественно выполнял свои функции, был глубоким (для мужиков это важно), хорошо все смывал, не выплескивал и не брызгался, не громко работал и легко мылся! У вас разве не эти же критерии?

Vladimir-K написал:

Если от цены ничего не зависит, то от чего что зависит, вы странно рассуждаете? От унитаза ожидают все многое, это основная проблема! Нужно, чтобы он не только прилично смотрелся, а главное качественно выполнял свои функции, был глубоким (для мужиков это важно), хорошо все смывал, не выплескивал и не брызгался, не громко работал и легко мылся! У вас разве не эти же критерии?

Vladimir-K, "чем мех дороже, тем он лучше".
В той ценовой группе "легко мылся" недостижимо, т.к. зависит от качества керамики (в т.ч. ее происхождения) и глазури. Насчет шумности тоже большой вопрос, она сама по себе в изделиях не появляется, это результат работы инженеров.

Vladimir-K, статистики по унитазам мало. Вероятность найти пользователя с точно такой же моделью на форуме - околонулевая.
Есть проверенные отличные можели типа Geberit iCon RimFree, но они в комплекте никогда не идут и стоят дорого.

Mazayac написал:
Vladimir-K, статистики по унитазам мало. Вероятность найти пользователя с точно такой же моделью на форуме - околонулевая.
Есть проверенные отличные можели типа Geberit iCon RimFree, но они в комплекте никогда не идут и стоят дорого.

Mazayac, Это понятно, но они ведь в ролике говорят, что это самая распространенная модель. Я смотрю на роликах Geberita модель iCon и Renova, да и другие премиум класса их чаши внутри, они буквально все одной формы, только у iCon по 1 см меньше в длину и ширину... По материалу у Geberita везде только фарфор...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir-K написал:
только чуть выше человек ввергает в сомнения

Это кто, тут полно троллей.

Vladimir-K написал:
Если от цены ничего не зависит, то от чего что зависит, вы странно рассуждаете?

Как повезёт. Большинство унитазов по сути одинаковые, ибо анатомия у всех людей одинаковая и соответственно приспособа для этой анатомии тоже. Даже размер один, это не трусы.

Если унитаз сделан качественно, то 3 рубля он стоит или 20 это всё несущественно.

Vladimir-K написал:
а главное качественно выполнял свои функции, был глубоким (для мужиков это важно), хорошо все смывал, не выплескивал и не брызгался, не громко работал и легко мылся! У вас разве не эти же критерии?

Это всё мода. Раньше унитаз с водой и брызгами был в диковинку. С плоскостью спереди, конечно, редкость, хотя лет 20 назад такие попадались, но потом, видимо, поняли что тут не европа и больше не встречал.

Vladimir-K написал:
уже сделал заказ

Дождитесь когда придёт и проверяйте. Сейчас часто шлак привозят, всё криво и косолапо, типа прокатит не глядя.

Mazayac написал:
Вероятность найти пользователя с точно такой же моделью на форуме - околонулевая.

Да ладно, год назад на одну модель прям аншлаг был, вспомните нашего друга Майки.

AndyMirror, ключевое слово "одна модель"

Vladimir-K, ага-ага, одной формы. А на самом деле отличаются как небо и земля. До RimFree у меня был дорогущий Villeroy & Boch. Так он по всем статьям был хуже. Требовал больше воды для смыва, брызгался, неудобнее сидеть было, по стенам мелкая взвесь оседала...
Поэтому проверенные модели - на вес золота.

AndyMirror написал:

Vladimir-K написал:
только чуть выше человек ввергает в сомнения

Это кто, тут полно троллей.

AndyMirror, Да я так понял, что тролль тут недавно и один OulinRussia, только не понял цели его нахождения тут. Сообщений у него чуть больше ста, а смысла в них я вообще никакого не увидел, кроме того что засомневался в качестве фирмы GROHE и в результате заказал себе вместо пневматики Grohe механику Giberit, чего не хотел! Ибо мне казалось, что пневматика это мягко, плавно, может не очень надолго, но, поменял панель и вперед! Даже устройство казалось проще! Но OulinRussia написал, что нет больше этой фирмы... Теперь, я выясняю, что это человек с этим ником сидит и на уважаемом мною форуме: и также пишет весьма странные суждения и вещи не привязанные к жизни и нашим реалиям! Не случайно, кто-то написал (на этом или том форуме не помню), что нужно просить администратора его забанить...

Vladimir-K написал:
но, поменял панель и вперед!

Vladimir-K, ну да, поменял.... Я недавно чеки перебирал по своему ремонту. Инсталляция геберит, кнопка, и горшок (тот что Вам дорогим показался). Все по 250$. Вот кнопка... За такие деньги.... И это не пневмо. А геберит sigma...
И раз уж поменять так просто.... То и горшок поменял -и вперёд! Деньги те же.....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir-K написал:
Не случайно, кто-то написал (на этом или том форуме не помню), что нужно просить администратора его забанить...

Толку то. Их много и они мимикрируют. Бой с ветряными мельницами.

Просто имейте в виду, стоит ли их внимательно слушать.

AndyMirror написал:

Vladimir-K написал:
Не случайно, кто-то написал (на этом или том форуме не помню), что нужно просить администратора его забанить...

Толку то. Их много и они мимикрируют. Бой с ветряными мельницами.

Просто имейте в виду, стоит ли их внимательно слушать.

AndyMirror, Понятно! Обычно начинаешь нужную тему с изучения нескольких последних страниц, ну видишь, что там человек примелькался, вроде как что-то говорит... Теперь я перейду в раздел изготовления коробов и укладки плиток, возможно там еще и с вами встречусь! Ибо задумал сделать нечто нестандартное и трудоемкое. Так как дому уже 32 года и еще не было капремонта, плюс канализационный стояк из пластика, то хочу сделать короба из плиты OSB и в основных местах разборными...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir-K написал:
что там человек примелькался, вроде как что-то говорит...

Ну да, один тут очень сильно примелькался, все уже привыкли и устали от него.

Поэтому старайтесь в первую очередь сами оценивать кто что пишет. К тому же есть участники форума, которые вполне могут объяснить кто тут мастер, а кто чисто поболтать заходит. В целом можно разобраться.

Регистрация: 29.05.2021 Наро-Фоминск Сообщений: 7

Про унитазы... Как оказалось важно не только выбрать производителя, но и добросовестного продавца. Покупала у Акванет (ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "АКВАНЕТ") комплект "инсталляция+унитаз" Geberit - продали брак, на претензию отмазываются и отмалчиваются. Если хотите норм качество, то только не у них!!

Вербочка, пишите на офсайт. У них мировая гарантия, не важно кто продавец.

Вербочка написал:
Покупала у Акванет (ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "АКВАНЕТ") комплект "инсталляция+унитаз" Geberit - продали брак, на претензию отмазываются и отмалчиваются.

Отправьте претензию письмом с уведомлением о вручении. Если проигнорируют, в суд.

Регистрация: 29.05.2021 Наро-Фоминск Сообщений: 7

Захарка, sanya1965, да, так и сделала. Оф. претензия везде где только можно и по почте с описью вложения. Вот позвонили .. спустя 2.5 недели. Обещают привезти замену. Это хорошо, что мне не срочно надо устанавливать унитаз

не подскажите эти две инсталляции по раме и железу одинаковые-111.060.00.1 и 111.300.00.5?

хочу купить этот комплект Ваше мнения и совет

stl6, отличный комплект. Унитаз особенно хорош.

Mazayac, это действительно стоящий комплект?


мнения плюсы миносы