Аватар пользователя
Vladimir-K

Местный

Регистрация: 05.09.2009

Воронеж

Сообщений: 226

28.09.2021 в 21:00:33

Помогите в выборе инсталляции с унитазом для обычной городской квартиры. Сейчас появилось такое разнообразие, а качество наоборот упало. Магазинов с реальным товаром стало мало, в основном интернет магазины в которых ни пощупать ни посмотреть! И в каждом хвалят свое, что в наличии! Сначала смотрел на Grohe и Geberit, в первом смущали пневматические кнопки (с одной стороны плавность и мягкость, с другой как долго проживет и обслуживание). Затем стали советовать Roca... Теперь попался вариант Delice France - Delice France D01 AURA crome с унитазом BEATRICE SUSPENDU. Фирма в России с 2017 года и в отзывах народ плюется на унитазы! В нем по периметру в ободке море дырок, пишут, что очень шумный и сколько там соберется грязи!? И еще, не пойму как лучше, брать инсталляцию и унитаз этого же производителя или просто что лучше?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.09.2021 в 22:48:13

Vladimir-K, брать комплект, производитель должен быть известный. У меня стоят два горшка, санты их не хвалят, но мне очень нормально - всё работает. Так что многое зависит от установщика. И горшки поменяны местами.

0
Аватар пользователя
Vladimir-K

Местный

Регистрация: 05.09.2009

Воронеж

Сообщений: 226

28.09.2021 в 22:54:03

AndyMirror написал: Vladimir-K, брать комплект, производитель должен быть известный. У меня стоят два горшка, санты их не хвалят, но мне очень нормально - всё работает. Так что многое зависит от установщика. И горшки поменяны местами.

AndyMirror, У нас в магазинах почти нет комплектов, сегодня например в одном сказали, что Grohe или Geberit, не помню, не делает унитазов или оба...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

29.09.2021 в 01:29:43

Vladimir-K, я при выборе больше сотни перещупал всяких. Приземлился на Geberit 9см (Вам и 12см сойдет, если место позволяет), и горшке Duravit Stark III. И... Не прогадал. Очень доволен.

0
Аватар пользователя
Vladimir-K

Местный

Регистрация: 05.09.2009

Воронеж

Сообщений: 226

29.09.2021 в 08:02:53

sanya1965 написал: Vladimir-K, я при выборе больше сотни перещупал всяких. Приземлился на Geberit 9см (Вам и 12см сойдет, если место позволяет), и горшке Duravit Stark III. И... Не прогадал. Очень доволен.

sanya1965, Спасибо! Да, я этого производителя вчера видел, но смутила цена и то, что в яндукс маркете вообще нет отзывов! Плюс в наличии у нас их нигде нет, а заказать за такие деньги и получить в трещинах и раковинах не хочется! С другой стороны, судя по сайту - https://durastyle.ru/unitazy/podvesnye-unitazy/ - возможно и правда Германия...

0
Аватар пользователя
Захарка

Местный

Регистрация: 24.04.2020

Москва

Сообщений: 216

30.09.2021 в 00:44:44

Vladimir-K написал:

У нас в магазинах почти нет комплектов, сегодня например в одном сказали, что Grohe или Geberit, не помню, не делает унитазов или оба...

Vladimir-K, так вам и необязательно комлект - унитаз может быть любого прозводителя. Другое дело что комплект часто отдают дешевле чем если покупать по отдельности.

Vladimir-K написал:

сегодня например в одном сказали, что Grohe или Geberit, не помню, не делает унитазов или оба...

И у Grohe, и у Geberit есть унитазы под собственной маркой. Кстати, унитазы под маркой Geberit выпускает бывший Keramag, который теперь принадлежит Geberit.

0
Аватар пользователя
Захарка

Местный

Регистрация: 24.04.2020

Москва

Сообщений: 216

30.09.2021 в 01:09:11

Vladimir-K написал: Сначала смотрел на Grohe и Geberit, в первом смущали пневматические кнопки (с одной стороны плавность и мягкость, с другой как долго проживет и обслуживание). Затем стали советовать Roca... Теперь попался вариант Delice France - Delice France D01 AURA crome

Vladimir-K, я не мастер, но считаю что брать надо инсталляцию известных производителей, например, Grohe, Geberit или TECE, а уж среди них выбор делать исходя из цены и дизайна смывной клавиши.

PS: Уже почти 10 лет пользуюсь самой дешевой (на момент покупки) инсталляцией от Geberit. Сейчас на другую квартиру тоже от Geberit поставил.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

30.09.2021 в 01:46:16

Vladimir-K написал:

sanya1965 написал: Vladimir-K, я при выборе больше сотни перещупал всяких. Приземлился на Geberit 9см (Вам и 12см сойдет, если место позволяет), и горшке Duravit Stark III. И... Не прогадал. Очень доволен.

sanya1965, Спасибо! Да, я этого производителя вчера видел, но смутила цена и то, что в яндукс маркете вообще нет отзывов! Плюс в наличии у нас их нигде нет, а заказать за такие деньги и получить в трещинах и раковинах не хочется! С другой стороны, судя по сайту - https://durastyle.ru/unitazy/podvesnye-unitazy/ - возможно и правда Германия...

Vladimir-K, я-маркет славен тем, что отзывы там пишут на самый дешевый товар, с оглядкой на его дешевизну. Типа вот купил я гумно с трещинами и раковинами, но ведь недорого жеж.... и трещин могло быть больше, поэтому мне повезло.... Подумайте, как часто в жизни Вы покупаете горшок и инсталляцию, чтобы на этом экономить. Ну а отзывы смотрите на букинге, в гостиницах от 4х звезд.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Vladimir-K

Местный

Регистрация: 05.09.2009

Воронеж

Сообщений: 226

30.09.2021 в 07:54:16

Захарка, Скажите, а у Geberit кнопки мягко нажимаются? Что-то настроился на Grohe с пневматикой, хотя сначала ее боялся, а когда посмотрел ролик как это устроено и настраивается, то успокоился. А то что необязательно комплект брать, это понятно, только сейчас на рынке бог знает сколько фирм делают чаще в России и Китае, но тем не менее они по неслабым ценам! Вы Geberit с каким унитазом взяли? Получается, что с инсталляцией достаточно ясно, кроме вышеназванных есть и Roca и Oli...

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

30.09.2021 в 09:10:57

Vladimir-K, отлично у Geberit-а кнопки нажимаются. Какой-то "мягкости" Вы не почувствуете, потому что нажатием фактически напрямую через систему рычагов тянете вверх сливной клапан. Но мы ж не мягкую игрушку пальцем тыкаем.

0
Аватар пользователя
Vladimir-K

Местный

Регистрация: 05.09.2009

Воронеж

Сообщений: 226

30.09.2021 в 10:55:35

Mazayac, я видимо неверно вопрос задал, имел ввиду в сравнении с пневматическими кнопками, эти наверно мягче!? Никак не выберу между Grohe и Geberit.

0
Аватар пользователя
OulinRussia

Местный

Регистрация: 01.09.2021

Омск

Сообщений: 63

30.09.2021 в 11:23:18

Не рассматривайте Grohe.Забудьте про них.И про их чудо кнопки.

0
Аватар пользователя
Vladimir-K

Местный

Регистрация: 05.09.2009

Воронеж

Сообщений: 226

30.09.2021 в 13:30:25

OulinRussia написал: Не рассматривайте Grohe.Забудьте про них.И про их чудо кнопки.

OulinRussia, Не понимаю, а что с ним не так-то, везде полно их инсталляций, есть у нас и их сервис центр! Что тогда смотреть, Geberit? У меня стоит сейчас напольный, собираюсь менять плитку в туалете и унитаз. C напольным получится дико неудобно и некрасиво, проблематично будет зашить стенку за ним плиткой ибо сверху еще висит бойлер, а внизу будут эти чертовы трубы слива! А с инсталляцией я хочу сделать почти все разборным, так что будет подход ко всему!

0
Аватар пользователя
OulinRussia

Местный

Регистрация: 01.09.2021

Омск

Сообщений: 63

30.09.2021 в 13:39:02

И мерседесов полно.Даже завод построили.На качестве отразилось только в худшую сторону.С Grohe все не так.Неуверенность в марке как монтажников так и самих сотрудников.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

30.09.2021 в 13:59:51

Vladimir-K написал: OulinRussia написал: Не рассматривайте Grohe.Забудьте про них.И про их чудо кнопки.

OulinRussia, Не понимаю, а что с ним не так-то, везде полно их инсталляций, есть у нас и их сервис центр! Что тогда смотреть, Geberit? У меня стоит сейчас напольный, собираюсь менять плитку в туалете и унитаз. C напольным получится дико неудобно и некрасиво, проблематично будет зашить стенку за ним плиткой ибо сверху еще висит бойлер, а внизу будут эти чертовы трубы слива! А с инсталляцией я хочу сделать почти все разборным, так что будет подход ко всему!

Vladimir-K, не обращайте внимания-это недавно затесавшийся флудер. Зайдите в его профиль и почитайте сообщения в темах. Надеюсь модератор удалит эту чушь про

OulinRussia написал: Не рассматривайте Grohe.

Инсталляции хорошие, у меня одна 15 лет служит, вторая 6 или семь где-то. Сейчас есть мнение, что металл рамы стал тоньше, но я бы всё равно снова выбрал Grohe по соотношению цена/качество. А если бы рама и правда показалась мне не достаточно жёсткой-то просто добавил бы, к стене сзади, пару крепежей посредине рамы. Зато пневмокнопка, надежный бак, арматура беспроблемная-максимум отвертка требуется для перекрытия вентиля. Остальное разбирается голыми руками, промывается, собирается и работает без проблем.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу