fukushima написал: Всем привет! Вопрос такой: Есть отдельный кабель 6 квадратов идет от щитка до электроплиты, фаза-ноль-земля - плита включается -сенсор не реагирует никак при этом на корпусе есть потенциал Отключаю плиту вставляю в обычную розетку - все работает. В чем может быть причина, почему кабель отдельно проложенный так влияет на работу плиты.
Добавлю, так же отдельно проложен кабель 4 квадрата для духового шкафа, шкаф работает все исправно, подключаю варочную к этому кабелю та же песня- включает сенсор не работает, корпус пощипывает тыльной стороной ладони
Все кабели ввгнг
fukushima, откуда может быть пощипывание, если к варке подключена земля? Это открытый вопрос! Как то столкнулся с тем, что в этажном щите на земле была авария - жила земли была отрезана - ее спи...ли и сдали на металлолом. И так во всем подвале. Россия, хрен-ли удивляться :)