Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7038732

Здравствуйте. Стою перед выбором раздвижных душевых дверей. По виду и размерам понравились раздвижные модели Cezares Molveno BF1 и WasserKRAFT Main 41S13. Может кто сталкивался вживую с этими душевыми дверями (пока нет возможности посмотреть их вживую)?
Они самое главное, судя по конструкции, сильно отличаются способом крепления стекол в профиле каркаса. В Cezares отдельно есть профиль наружный, в него уже телескопическим способом вставляется стекло, которое само тоже стоит в другом профиле. Т.е. профиль в профиль вставляется. Не очень понятны плюсы и минусы такого усложненного крепления, не говоря уже об эстетическом виде такого "бутерборода" снаружи. Теоретически может так проще выставлять уровни когда стены завалены, не знаю..
В WasserKRAFT Main все проще (и по идее красивее снаружи должно быть) - стекло просто вставляется в настенный профиль и потом забибиваются силиконовые уплотнителе между профилем и стеклом. Никаких "телескопов" из профилей нет.
Может кто сталкивался с монтажом подобных моделей, скажет всю плюсы и минусы конструкции, да и общего качества изготовления моделей? По цене WasserKRAFT несколько дороже, качественней ли при этом неизвестно.
Если вдруг и то и это барахло, просьба сориентировать по другим производителям) которые стоит рассмотреть.
Спасибо.