Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7040238

Здравствуйте! Работаю на станке ЧПУ, гидроабразивная резка. Недавно сделал ручки для своей кухни из нержавеющей стали, так так пластиковые начали ломаться, да и захотелось чуть покрасивей. Фото прилагаю, по цене вышли 800р за ручку. Понимаю что не дешево, но что поделать, вырезать из цельного метала, придать форму и отполировать достаточно трудозатратно, да и сам материал уже как и все недешев. Получилось очень красиво! Подумал что может кто-то еще захочет, могу изготовить на заказ как такие как на фото, так и любую другую форму.

Добротные ручки.
Как с Вами связаться, предстоит делать другие ручки по моему чертежу.

pool,
Спасибо! Можете на вотсап написать 89197364270, либо на почту gidroabrazive@yandex.ru
Помимо ручек еще вот такие декоративные вещи делаю, так же из цельной нержавейки, а так же делаю подстолья из нержавейки, вобщем все что можно сделать из нержавеющей стали, практически любой формы и сложности, могу изготовить)

Ручки шикарные и вечные.
А делаете не полированные, а сатинированные, чтобы отпечатки и царапки не видно было?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Евгений290788, а из обычной стали под покраску делаете?

BV написал:
Ручки шикарные и вечные.
А делаете не полированные, а сатинированные, чтобы отпечатки и царапки не видно было?

BV,
Спасибо) Мысль интересная про сатин, могу и такие сделать, в ближайшее время сделаю одну для наглядности выложу. Так же можно сделать комбинированные, лицевую плоскость полированной, а верх и низ сатин, должно интересно сочетаться. Полированная поверхность интересна тем она отражает все, и ручка как бы сливается в одно целое с дверкой и шкафами.

Вадим М,
Теоретически конечно могу, но учитывая что их потом надо будет красить мне кажется цена выйдет как бы не такой же как из нержавейки. Другое дело ручки из алюминия, и резка намного дешевле и материал легче и в обработке и сам по себе. И кстати покрасить его тоже можно.

Евгений290788 написал:
Полированная поверхность интересна тем она отражает все, и ручка как бы сливается в одно целое с дверкой и шкафами.

Сатинированная также - хамелеон.

Евгений290788, отлично смотрятся!

Евгений290788, ценник примерный озвучьте. Мне надо штук 80-90, я когда ценники сайтов умножаю на такое количество, то волосы встают дыбом.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

sanya1965 написал:
*..Мне надо штук 80-90, я когда ценники сайтов умножаю на такое количество, то волосы встают дыбом.

sanya1965, картотеку что ли делаете? Не понимаю преимуществ данных изделий перед банальной фурнитурой из более дешёвых сплавов, покрытой никелем или хромом - их покрытие, на мой взгляд, выглядит более презентабельно. "Я не собираюсь жить вечно!.." (С)

Вадим М, возьмём один комод. 12 ящиков, 8шт ширина 800-900, 4шт ширина 450мм. На такой комод надо 8х2+4х1= 20ручек.
У меня 4 комода, 3 шкафа под потолок, кухня, и прихожая. И везде нужны ручки.
Можно купить из банальных сплавов, но они по цене как из золота.

sanya1965 написал:
Можно купить из банальных сплавов, но они по цене как из золота.

Всё так.
Эти ручки можно купить у чела по 10 руб. - лаконично и недорого.
Или по 15-20 - из непойми чего и непойми где.

sanya1965, 10 р. х 100 шт. = 1000 р.
Дешевле не ищи.

BV написал:
Евгений290788, отлично смотрятся!

BV, Спасибо!

sanya1965, Здравствуйте! Ценник от 1000 до 1500 за ручку, зависит от толщины, на фото толщина металла из которого вырезали 14мм, эта 1500. Можно из 10мм, тоже красивые получились. Обосную цену - вырезаются они из листа гидроабразивом, альтернативы нет этому методу и могу объяснить почему, цена за резку вот такой одной ручки 410р, из 10мм дешевле, цена металла 145р, все остальное это работа по шлифовке, расходник, плюс нарезание резьбы, в нержавейке она нарезается очень тяжело, и хорошие метчики также являются расходником, ну и два винта в комплекте. Отсюда и выходит цена 1000-1500.

Вадим М написал:

sanya1965 написал:
*..Мне надо штук 80-90, я когда ценники сайтов умножаю на такое количество, то волосы встают дыбом.

sanya1965, картотеку что ли делаете? Не понимаю преимуществ данных изделий перед банальной фурнитурой из более дешёвых сплавов, покрытой никелем или хромом - их покрытие, на мой взгляд, выглядит более презентабельно. "Я не собираюсь жить вечно!.." (С)

Вадим М, Каждый раз берясь за ручку открывая какой то ящик понимается преимущество этих ручек, они из металла, холодные и красивые, это все равно что держать в руках настоящий пистолет из стали или игрушечный детский пластиковый. Хотя может быть конечно мое мнение предвзято, все таки люблю нержавейку и изделия из нее) кому то это не имеет значения, кому то хочется красивее, все мы разные.

Евгений290788, мне нравятся Ваши ручки.
Ценник понятен, но от этого он не становится более доступен для пользователей.

pool написал:
Евгений290788, мне нравятся Ваши ручки.
Ценник понятен, но от этого он не становится более доступен для пользователей.

pool, Согласен, большинству это дорого. Но может кому то это не дорого, я бы и рад делать дешевле но не получится. Могу конечно из алюминия сделать, цена выйдет примерно в 3 раза меньше, это в районе 300-500 за одну, выглядеть они будут конечно не как нержавейка, но может быть тоже неплохо.

Для примера сделал ручку из алюминия, так она выглядит. По стоимости ручка из алюминия 360 маленькая, 900 большая из листа 20мм, из камня травертин 30мм тоже ради интереса сделал, можно с обратной стороны усилить металлом и будет ручка из камня.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Евгений290788 написал:
sanya1965, Здравствуйте! Ценник от 1000 до 1500 за ручку, зависит от толщины, на фото толщина металла из которого вырезали 14мм, эта 1500. Можно из 10мм, тоже красивые получились. Обосную цену - вырезаются они из листа гидроабразивом, альтернативы нет этому методу и могу объяснить почему, цена за резку вот такой одной ручки 410р, из 10мм дешевле, цена металла 145р, все остальное это работа по шлифовке, расходник, плюс нарезание резьбы, в нержавейке она нарезается очень тяжело, и хорошие метчики также являются расходником, ну и два винта в комплекте. Отсюда и выходит цена 1000-1500.

Евгений290788, здравствуйте !
Это цены для ручек какого размера, какое межосевое ?
Винты в комплекте тоже из нержавейки ?

Starnet122, Здравствуйте! Цена не очень зависит от межосвого, что 96, что 112 одна цена, да винты из нержавейки