BV написал: А вот как эти измерения тока в нуле использовать - дело другое, и наверное (на 99%) определяется настройкой счетчика.
Как-то так. И какую систему заземления мы посоветуем автору вопроса при неизвестных настройках счётчика и неизвестном качестве крепления проводов в клеммах счётчика?