dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

13.11.2021 в 23:40:27

Мегавольт. написал: электромобиль это здорово! (тоже хочу!)

Эх, тэсляры , вы нам все сети пожгете . ))) И жить в окружении дополнительных ТЭС и АЭС - невеселое дело. Автоцивилизация-это гроб человечества, увы.

0

Да, ни фига.

Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 23:43:05

Уважаемые мастера (я без сарказма, правда с уважением отношусь к профессионалам), так обьясните куда проточный водонагреватель лучше подключить? На вопрос зачем он отвечаю: нравится очень. Имел опыт эксплуатации, очень доволен оказался. Почему бы не подписать его на ту линию, что отдельно идёт на духовку и плиту? Ведь мог же я плиту поставить и на 4 Комфорки и было бы 7 КВт. А я поставил на 2 и теперь всего 3,5. Ну накину я ещё 3 в виде водогрея плохо это? Я не спорю, если что. Я чайник. Я пытаюсь понять лишь.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

13.11.2021 в 23:44:16

Тимофей11, Значит все еще впреди . А что за вами в техусловиях ?

0

Да, ни фига.

Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 23:47:53

dokar написал: Тимофей11, Значит все еще впреди . А что за вами в техусловиях ?

dokar, во вложении что с меня) на словах сказали, то есть - ничего не надо) А про все впереди, все сроки уже нарушили они) полгода с 30 апреля капало. И вот в четверг наделали ЭТО.

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.11.2021 в 23:48:34

Тимофей11,

0
Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

13.11.2021 в 23:53:03

dokar написал: Эх, тэсляры , вы нам все сети пожгете . )))

Тесла? Нервно курит в сторонке, по сравнению с тем , что сейчас Китайцы делают. Жаль официально ввезти сложно.

0
Тимофей11
Тимофей11
Новичок

Регистрация: 19.07.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

14.11.2021 в 00:00:04

Мегавольт. написал:

dokar написал: Эх, тэсляры , вы нам все сети пожгете . )))

Тесла? Нервно курит в сторонке, по сравнению с тем , что сейчас Китайцы делают. Жаль официально ввезти сложно.

Мегавольт., да нет, у меня скромный Ниссан Лиф. Всего лишь) так что много не скушаю. 24 КВт всего батарейка у него. Но мне хватает.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

14.11.2021 в 05:31:51

Тимофей11 написал: На конце проводов (длиной сантиметров 15) изолента.

Сразу жалобу с фото их начальству

0
AlexeyL
AlexeyL
Резидент

Регистрация: 26.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3258

14.11.2021 в 12:12:33

Тимофей11 написал: В счётчик входит 4 провода и выходит 4 провода.

Плохо. Это значит, что с заземлением по системе TN всё может быть нехорошо, и надо сразу делать систему заземления TT. Начиная с установки общего УЗО 100 мА на вводе, до первого металлического электрощита. В правильном, безопасном подключении счётчика должно быть 7 проводов: три входит, три выходит, и один (нулевой) только входит.

Вопрос народу: как вы понимаете слова "Измерение: ... - ток нулевой последовательности" в паспорте счётчика? Учитывать по нулю трёхфазные счётчики не пытаются, но диагностировать аварию при повторном заземлении нуля могут.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

14.11.2021 в 21:07:08

dokar написал: Счетчик считает по мощности в сей момент , умноженой на время этого момента, грубо говоря . А мощность- произведение напряжения на силу тока .

Это неверно (с точки зрения оплаты потребления)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

14.11.2021 в 21:21:44

AlexeyL написал: Вопрос народу: как вы понимаете слова "Измерение: ... - ток нулевой последовательности" в паспорте счётчика? Учитывать по нулю трёхфазные счётчики не пытаются, но диагностировать аварию при повторном заземлении нуля могут.

Про это ТОЧНО не знаю, но..... Однофазные - можно в настройках "считать по большему току" Если сдуру так настроили и ноль у потребителя заземлен - считают лишнее. В трехфазном - никто не мешает потреблять по одной фазе.

И поэтому, ИМХО, фраза: Учитывать по нулю трёхфазные счётчики не пытаются вызывает сомнение.

А вот как эти измерения тока в нуле использовать - дело другое, и наверное (на 99%) определяется настройкой счетчика. Если вопрос по конкретному счетчику, то - RTFM :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу