kznt
kznt
Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

20.11.2021 в 14:33:49

Надо подмазать стык оконных коробок и отливов прозрачным или белым герметиком. Проблема в том, что температура по ночам - отрицательная. А в течение дня застыть вряд ли успеет. Силиконовым, полиуретановым, MV и т. п.

Есть ли герметики, применимые при отрицательных температурах? И чтобы пластик оконной рамы не попортил. (Однажды тестировал на битумной черепице несколько разных кровельных герметиков Titan, так самые дорогие (с едким запахом) конкретно проедали битумную черепицу)

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

20.11.2021 в 14:36:00

штатного стиза вам за глаза а так - любой полиуретан работает как минимум до минус 15

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

23.11.2021 в 01:25:59

kznt написал: Надо подмазать стык оконных коробок и отливов прозрачным или белым герметиком. Проблема в том, что температура по ночам - отрицательная. А в течение дня застыть вряд ли успеет. Силиконовым, полиуретановым, MV и т. п.

Есть ли герметики, применимые при отрицательных температурах? И чтобы пластик оконной рамы не попортил. (Однажды тестировал на битумной черепице несколько разных кровельных герметиков Titan, так самые дорогие (с едким запахом) конкретно проедали битумную черепицу)

kznt, Там работаю только Сикафлекс и ЭМФИ ПУ-40, другие ерунда и выброшенные деньги

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136101

23.11.2021 в 07:13:42

nadegniy написал: Сикафлекс

от +5 и без конденсации, и при такой Т полимеризация будет оооочень долгой, при 23 С - сутки-двое

nadegniy написал: ЭМФИ ПУ-40

от -10, то есть годится

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

23.11.2021 в 12:56:14

BV написал: и без конденсации

говорите пожалуйста по русски :) не уверен что носитель технологии втопленного обрызга вас вот сейчас понял :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу