Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7048983

Добрый день. Изолирую проходную комнату. Отделил паркет комнат от корридорной части. Теперь для возведения перегородки хочу залить площадки на плиту перекрытия под профиль для гипсокартонной перегородки. Лента "фундамента" будет высотой и шириной 7см. отрезками 25 и 80см. Нужно дополнительно засверливаться саморезами в дюбелях в плиту перекрытия в местах заливки ? Заливать буду ЦПС

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

vicunkn написал:
Нужно дополнительно засверливаться саморезами

а бетоноконтакт ?
зачем вам заливка ? установите опору из доски или подручных материалов и работайте сразу
так вы еще ждать будете пока раствор будет достаточным для работы по нему

vicunkn написал:
Лента "фундамента" будет высотой и шириной 7см. отрезками 25 и 80см. Нужно дополнительно засверливаться саморезами в дюбелях в плиту перекрытия в местах заливки ?

Думаете, что вдруг упадет ниже перекрытия?
(здесь "лента фундамента" имеет строительное название "постель" )

fhntv написал:
так вы еще ждать будете пока раствор будет достаточным для работы по нему

Церезит СХ-15 на следующий день не взять перфом

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Церезит СХ-15 на следующий день не взять перфом

и стоит он как дешевый перфоратор тоже

Ну т.е. прогрунтую и залью ? дерево не хочу т.к. могу еще передумать и сделать из блоков газобетона или керамических

BV, про ленту как-то понятней для большинства (У каждого своя , особенно в строительстве)

vicunkn написал:
BV, про ленту как-то понятней для большинства

подумают про демпферную ленту под ПН... если речь о ГКЛ перегородке

vicunkn написал:
Ну т.е. прогрунтую и залью ?

если бетон шероховатый - зачищенный, и хоть немного впитывающий, то достаточно - смочить-увлажнить.
Если хочется уж очень хорошей адгезии (а зачем? ) - то пройтись полимерным плитклеем (C2S1) мелким шпателем - вмазать клей со сдиром несколько раз. Только вот не надо бетонконтакт.

Ну а смеси - обычная ЦПС встает не быстро и сохнет не быстро, и имеет усадку и потом трещины "в бруске" - но дешево, спецсмеси - быстро встают, и сохнут, и могут быть безусадочными.
СХ-15 - не проста в работе - текучая, и без опалубки - не вариант, и в таких размерах, чтобы не трещала - нужен доп наполнитель по инструкции смеси. Прочность реально дикая - на следующий день выравнивать только алмазной чашкой.