Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7058115

Здравствуйте форумчане. Ох, и нервотрёпка с санузлом же выходит. В общем, занялись мы покупкой материалов ещё с лета в ванную комнату
Плитку доставили нам только в октябре. У нас был знакомый мастер который должен был сделать нам ремонт. Но у него было много работы, и он отказался. Окей. Начался поиск, договаривались с одним он начал мурыжить, не пришел.срочно начали искать других(так как уже было все демонтировано в ванной, все убрано. Нашли мужичка, он рассхваливал себя, по факту на объект пришел его друг, а он сам типа на другом месте работакт, но друг классный чел, и все сделает как надо. В общем друг на втором дне сразу облажался, и мы расспрощались. Ещё и пришлось переделывать за ним. Нашли ещё одного знакомого. В общем вот, по факту его работа. Ещё не закончена, но по сути уже видно. Ребят оцените пожалуйста. Мы смотрим своим не наметанным глазом, и охреневаем чё он там выложил нам. Изначально у нас были куплены штуки для швов в 1.5 мм. Плиточник сказал якобы такие нельзя делать, плитка тяжёлая. Окей. Взяла ему крестики(он на них работает) в 2.5 мм. Он сначала на них делал. А потом в высоту пошел и швы разные пошли. Что делать с такой работой, как реанимировать санузел? Извините за много букв, на эмоциях.

Так же ещё не написала про сколы. Которые есть как минимум в 3 местах. На полу, и на стенах.

Юлия14, реанимировать никак. Либо привыкать, либо переделывать.

Эх, заказчики, где ж вы таких находите...

bc----, то есть при затирке будет видно эти гуляющие швы? А то мастер сейчас заявляет, что якобы ничего у вас видно то и не будет. У вас тут закроется, и тут тоже. Так же сказал что плитка сама гуляет, у нас лапаред. Про нее знаю, говорят фиговая и плиточники на нее жалуются.

битую плитку не принимать. со швами грустно, но по фото не понять причины- бывает плитка косячная, бывает руки из...

если затирка в тон плитки -швы будут меньше бросаться в глаза

bc----, Сибиряк,плитку со сколами заставлять переделывать? А ее реально оторвать вообще?

Сибиряк, старались подобрать вроде в тон..

Юлия14 написал:
bc----, то есть при затирке будет видно эти гуляющие швы? А то мастер сейчас заявляет, что якобы ничего у вас видно то и не будет. У вас тут закроется, и тут тоже. Так же сказал что плитка сама гуляет, у нас лапаред. Про нее знаю, говорят фиговая и плиточники на нее жалуются.

Юлия14, разница в швах будет видна. Затирка это слегка скроет, но далеко не на 100%. Насчет гуляющей плитки по вашим фото определить невозможно. Если она действительно гуляет (явление не редкое), то претензий к плиточнику нет. Но повторюсь, по вашим фото это нельзя однозначно понять. Найдите плитку, которая сильно не совпадает с соседней и посмотрите, что у этой плитки на противоположной стороне.

Юлия14 написал:
bc----, Сибиряк,плитку со сколами заставлять переделывать? А ее реально оторвать вообще?

Юлия14, если запасная есть - однозначно переделывать. Оторвать реально, если только она не на гипсокартоне.

bc----, блин..одна плитка с косяком которая, как раз на гипсе приклеена.. значит я грешу всё-таки на плитку, а не на рукожопость мастера.. а какая фирма плитки хорошая? И более менее ровная идёт? Хотели ещё в коридоре керамогранит сделать, с лапаретом уже не хочется связываться..

Ну если скол на заметном месте, то стоит переделать. А если нет или скол под ванной, тумбочкой, стиралкой окажется, то смысла нет.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Юлия14 написал:
bc----, блин..одна плитка с косяком которая, как раз на гипсе приклеена.. значит я грешу всё-таки на плитку, а не на рукожопость мастера.. а какая фирма плитки хорошая? И более менее ровная идёт? Хотели ещё в коридоре керамогранит сделать, с лапаретом уже не хочется связываться..

Юлия14, еще раз повторю, плитка, или кривые руки - по этим фото не определить. С гипсокартона плитку убрать невозможно, разрушится основание, а в худшем случае еще и соседние плитки посыпятся. Насчет марки - если позволят финансы, берите Италон, точно не прогадаете.

bc----, большое спасибо за консультацию!

bc----, по цене посмотрела Италон, вроде очень даже приличная.если мне правильно цену показали)

Юлия14 написал:
bc----, то есть при затирке будет видно эти гуляющие швы? А то мастер сейчас заявляет, что якобы ничего у вас видно то и не будет. У вас тут закроется, и тут тоже. Так же сказал что плитка сама гуляет, у нас лапаред. Про нее знаю, говорят фиговая и плиточники на нее жалуются.

Юлия14, лапаред плитку не выпускает,это перекупы манагеры,которые плитку других производителей упаковывают в свой картон,накидывая при этом пару-тройку соток к цене квадратного метра,поэтому плитка у вас может быть совершенно любого недорогого производства,как вариант можно заводское клеймо на подошве кг посмотреть,оно может там присутствовать...плитку со сколами менять однозначно,затирка перепады швов не исправит,но не факт что это вина мастера,даже по рисунку могу предположить что у вас бюджетный кг и скорее всего не самого лучшего качества,вполне вероятно что у плитки скачет калибр (размер)

Юлия14, лапарет (Индия) я зимой клал. Действительно так себе, геометрия гуляет, швы соответственно тоже.

Но после того, как комната обрела окончательный вид, восприятие изменилось в лучшую сторону.

FARAON7575, как лапаред не производит плитку?) Не догнала? Это же индия. Мы покупали в нормальном магазине. Слышала что лапаред делают на заводах керамма марацы, в Беларуси завод и в Индии. Что значит не то?) И цена тысячи 2 за кв. Конечно это не Италия, не Испания. Где 4-6к за кв. Но это же не значит что ее в подвале должны делать за недорого.

spaceeggs, да, выглядит очень даже неплохо, в итоге

Вот не нашла больше на коробке ничего.

А надо на самом кг посмотреть клеймо, ступила. Ща гляну

Нашла на керамограните Т123, что это обозначает? Кто-то знает?

Юлия14 написал:
FARAON7575, как лапаред не производит плитку?) Не догнала? Это же индия. Мы покупали в нормальном магазине. Слышала что лапаред делают на заводах керамма марацы, в Беларуси завод и в Индии. Что значит не то?) И цена тысячи 2 за кв. Конечно это не Италия, не Испания. Где 4-6к за кв. Но это же не значит что ее в подвале должны делать за недорого.

Юлия14, я себе на дачу купил плитку по 2000+. Выложил 2х2 метра, посмотрел и снес все нахрен. Лютый трэш, у меня в туалете плитка по 800 р на порядок лучше. Так что цена вообще не показатель.

bc----, ну вот по сути, к сожалению сейчас и сталкиваешься сейчас, что дороже, совсем не значит что будет чики-пики.

Юлия14, насчет италии и прочей испании имейте ввиду, что там высокая цена обусловлена в первую очередь курсом рубля, а не качеством. 2000 р за квадрат итальянской плитки - это обычно бюджетно-хреновый сегмент.

Юлия14 написал:
FARAON7575, как лапаред не производит плитку?) Не догнала? Это же индия. Мы покупали в нормальном магазине. Слышала что лапаред делают на заводах керамма марацы, в Беларуси завод и в Индии. Что значит не то?) И цена тысячи 2 за кв. Конечно это не Италия, не Испания. Где 4-6к за кв. Но это же не значит что ее в подвале должны делать за недорого.

Юлия14, А,ну-да...выставлял уже,нижние фото https://mastergrad.com/albums/allimages/59435/?page=114 в каких я только вариантах этот лапарет года два-три назад не встречал,и пр-ли в основном были разные,а картон,да,с надписью лапарет

Юлия14 написал:
Нашла на керамограните Т123, что это обозначает? Кто-то знает?

Юлия14, для покупателя нечего,для производства что то да значит...мне вот интересно хоть кто из мастеров встречал плитку,чтобы на подошве было клеймо лапарета?

FARAON7575, ну то есть мне подсунили левую плитку, выдав ее за лапарет? Это же можно смело в суд. Чё за разводняк.

Юлия14 написал:
FARAON7575, ну то есть мне подсунили левую плитку, выдав ее за лапарет? Это же можно смело в суд. Чё за разводняк.

Юлия14, А что это за производитель Лапарет?я у них когда то сайт смотрел и не нашел инфы,где именно у них находится производство и ещё не разу не встречал плитку с лейблом или надписью на подошве лапарет...вот вы говорите это Индия,вы были у них там на производстве?могут Пакистан написать или ещё что...я вам говорю про свой опыт- в упаковке лапарет может оказаться плитка любого производителя,мне даже раз Турция попадалась,но в основном Россия,Беларусь.Индию вроде не встречал...