Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7058680

Старый котёл Junkers ZWR-24, работает нормально, но последнее время довольно часто когда начинает щёлкать разжиг и зажигается газ, щёлканье не прекращается и горит газ, и котёл впадает в аварийный режим, загорается красная лампочка, надо заново запускать. Может кто подскажеть, как это исправить? Буду очень благодарен!

Вов@ написал:
Старый котёл Junkers ZWR-24

Вов@, можно попробовать почистить ионизационный электрод наждачной бумагой.
Там такая плата?

...И ещё какая-то должна быть: с кнопкой.

Торанага, какая там плата посмотрю завтра, скажите где находится ионизационный электрод, надо ли разбирать что-то для его чистки кроме снятия кожуха?

Вов@ написал:
Торанага, скажите где находится ионизационный электрод, надо ли разбирать что-то для его чистки кроме снятия кожуха?

Вов@, скорее всего, да.

Вов@ написал:
Торанага, какая там плата посмотрю завтра

Если Вы готовы самостоятельно перепаивать радиодетали, то сделайте макросъёмку этой платы, выложите здесь фотографии.

Вов@ написал:
Может кто подскажеть, как это исправить?

Помимо электрода контроля пламени НУЖНО почистить для начала и горелку как минимум возле электрода контроля пламени. Возможны и другие причины.

Посититель, завтра буду чистить, но надо делать быстро, а то все замерзнут без отопления, я так понимаю что ионизационный электрод должен находиться в районе где искрит разжиг над горелкой, правильно?