Доброго времени суток. Если есть у кого время, то прошу подсказать: Сейчас планирую утеплить балкон, 75 серия, длиной 2.30 м. Каркас метал для гклв. Почитав форум и насмотревшись Ютуба:
- Как крепить п образные профили, до монтажа пеноплекса или после. На сайте пеноплекса есть картинки, где крепление выполнено до монтажа;
- Как располагать профили 60х27 на потолке, продольно или поперечно. У многих стоят профили стартовые профили 27х28 один на раме окна, второй на противоположной стене, и между ними прокинуты профили 60х27 и выполнено крепление п образными профилями. Смущает, что крепление выполняется к раме стеклопакета. Не проще ли сделать каркас продольно, а не поперечно раме стеклопакета? Или это связано с нагрузкой, из за того что слишком большой длины профиль 60х27 будет располагаться на потолке?
- Профиль на боковой стенке. Для чего делается стартовый профиль на раме и подоконнике. Только лишь для крепления? Как правильно делать каркас. Ставить стартовые профили на пол и потолок и между ними ставить профили 60х27?. У мастера на данном форуме стоят профили на боковой стенке и на раме стеклопакета.
- Какой длины использовать дюбели для крепления п образных профилей, 6х40 будет достаточно?
- Какой порядок утепления пеноплексом. Сначала одна боковая стенка, потом другая. Потом парапет и далее потолок, лаги и пол. Или же без разницы.
- Какой порядок сборки каркаса для гклв. Сначала потолок, потом боковые стенки, потом парапет. Если такой, то надо ли делать усиление на потолке для крепления стартового профиля 27х28 для боковой стенки ? Спасибо.