Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7072365

Добрый день. Неделю назад купили напольную плитку в ванную польского производителя Cerrol. Размер плитки 33*33 см, толщина 7 мм. Коробка красного цвета, значит, плитка 1 сорта. Однако почти на каждой плитке имеются черные точки (мушки). Но это не самое ужасное. Разложили несколько плиток на полу, чтобы проверить стыковку рисунка. Я ступила на одну плитку, и она разломалась (фото ниже). Скажите пожалуйста, неужели вся напольная плитка такая хрупкая? Или это некачественная плитка, некондиция?

Проделала тоже самое с керамогранитом белорусского производства (брали на кухню и коридор) - ничего не треснуло. К слову, мой вес около 80 кг. А если на такую нежную плитку поставить чугунную ванную...Полагаю, в ванную тоже лучше покупать керамогранит?

Мы в ремонте новички, прошу не судить строго. Заранее благодарю за ответы

Если плитка обычная керамика, да еще всего 7 мм, это совершенно нормально. Стяжка кривая, вы попали ногой на пустоту и все. Когда плитка будет уложена на клей, она и ванну и бегемота выдержит спокойно. Но такая плитка на полу очень требовательна к качеству укладки. Это как раз тот случай, когда заполнение клеем под плиткой должно быть близко к 100%.

nadya1 написал:
Я ступила на одну плитку, и она разломалась (фото ниже).

норма

nadya1 написал:
Проделала тоже самое с керамогранитом белорусского производства (брали на кухню и коридор) - ничего не треснуло. К

тоже могла треснуть