Бесплатнно поделюсь собственным опытом - сетевые советы собирать вертикальный диск шлифовалки из двух скленных фанерных дисков на практике не работает. Рекомендации по вклейке головки болта на эпоксидку в один диск, и приклеивание сверху второго диска чепуха, т.к. при первом же включении болт проворачивается в посадке, и срывает грани в смоле. Инерционность клеенного диска велика. Может быть, нужен плавный пуск регулировкой от нуля при старте - но это уже отдельная тема. Я понял так, что надо фанерку крепить на фланец, с проходной сквозной резьбовой шпилькой, типа как циркулярку с зажимной гайкой ниже уровня опорной плоскости шлифования. А может, и вовсе шпильку на двух опорах. Потому и нужен большой диаметр диска.