Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#7074938

В общем в связи с тотальным дефицитом зеркальных дверей для шкафов ПАКС вынужден заказать фасад с зеркалом на стороне. Возможно у кого-то есть размеры под присадку петель для этих фасадов? Весь интернет перерыл, понятно что можно померять, но мало-ли у кого-то есть готовые точные размеры.
Размер фасада 50 на 229 см.

slabnoff, у Икеи несколько разных штатных петель. Бывают хеттих, и кетаезные безродные.
Плясать надо от маркировки на петле, далее гуглить по ней.

sanya1965 написал:
Плясать надо от маркировки на петле, далее гуглить по ней.

как это гугление поможет узнать в каком месте нужно дырявить фасад под петлю?

slabnoff написал:
понятно что можно померять

имхо самый быстрый способ

Marozoff написал:

sanya1965 написал:
Плясать надо от маркировки на петле, далее гуглить по ней.

как это гугление поможет узнать в каком месте нужно дырявить фасад под петлю?

Marozoff, в строке поиска "присадка петля арт...." в яндекс-картинках. Попробуйте, наверняка понра...
Вы удивитесь, но производители не бегают по квартирам со штангенциркулями, а размечают резку на ЧПУ именно по чертежам присадок производителей.

sanya1965 написал:
по чертежам присадок производителей.

я так понимаю топикстартера не интересует диаметр сверловки под чашку петли - это задача того, кто будет фасад изготавливать, а интересует его "географическое расположение" петель по высоте фасада гардероба пакс (чтоб оно совпало с уже имеющимися отверстиями на каркасе), а этих размеров у производителя петель не узнать...

Marozoff, я уверен, что ТС интересует все. Потому что он платит.... И наверняка есть желание попасть в размеры с первого раза.....
Посему... Присадки петель с сайта производителя, размеры мест установки только измерением. Потому что при переналадке на фабриках (Пакс делают несколько) эти размеры не одинаковы для всех выпущенных шкафов.

sanya1965 написал:
Потому что при переналадке на фабриках (Пакс делают несколько) эти размеры не одинаковы для всех выпущенных шкафов.

тоесть хотите сказать, что я могу купить каркас и фасад, сделанный после

sanya1965 написал:
переналадки

и разметка на каркасе не совпадёт с разметкой на фасаде? - имхо бред!

sanya1965 написал:
при переналадке на фабриках (Пакс делают несколько)

видимо по разным чертежам делают? или вачпе без чертежей - как левая нога захочет "переналадить" - так чтоли? имхо расположение петель по высоте не меняется.

Лучше померьте.
Анекдот - можно ли на Красной площади...? ...Можно, но не получится. (??) Советами замучат.

pool написал:
Лучше померьте.

да я уж давно это посоветовал... и даже пытался измерить на своём паксе, но рулетка у меня таксебе мягкоговоря... там можно не измерить, а вычислить - расположение петель на каркасе привязано к "перфорации" для полок/начинки - между средними петлями шесть расстояний между отверстиями этой перфорации, от средних петель до верхней/нижней петли 29 таких расстояний, а расстояние это у меня получилось 32мм

по итогу расстояния между четырьмя петлями - 928мм 192мм 928мм расположены симметрично от горизонтальной оси фасада. но это при условии тридцатидвух милиметров между отверстиями перфорации фасада! потому как рулеткой у меня получилось 190 и 926, но при том, что крепёжные отверстия в петлях со стороны каркаса не круглые, то эти 2мм не имеют особого значения...

pool написал:
Советами замучат

не - здесь совсем не так - советов всего два и спор между советчиками чей совет ценнее )))