Ты о чем? :(
02.03.2022 в 21:27:35
Странное дело, материал указан 63С это "карбит кремния зелёный" а в реальности круг коричневый, может кто объяснить сей факт.
Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)
03.03.2022 в 05:58:29
Да, один важный вопрос забыл осветить. В результате второй переделки впрочем как и раньше угол заточки сверла получается 118-120. Но в этот раз получаемый угол выходит при настройке заточного механизма на 68. То есть при такой компоновки устройства и станочка наблюдается небольшое отклонение от выставляемых углов на на заточном устройстве. Хотя возможно сама индикация градусов не совершенна.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)
03.03.2022 в 06:44:45
На картинке ниже хорошо видно что зернистость круга хорошо бы уменьшить.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)
03.03.2022 в 08:54:34
Дополнение к предыдущему посту.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)
06.03.2022 в 08:35:37
lap070 написал: На картинке ниже хорошо видно что зернистость круга хорошо бы уменьшить.
Результат применения камня с зернистостью F40(40)


Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)
07.03.2022 в 15:05:21
Ну вот поэтому я потом на алмазе довожу - получается зеркало.
07.03.2022 в 19:15:31
rumb написал: Ну вот поэтому я потом на алмазе довожу - получается зеркало.
Это как увеличить при фотосъёмке, зеркально звучит красиво конечно но не достижимо для подобных вещей. Вот если потом специально полировать то да возможно. Но возникает резонный вопрос, а зачем полировать сверло. Меня сейчас другой вопрос интересует. Попробовал я значит сверлом 10мм которое сам на станочке последней ревизии заточил, просверлить в 4мм стальном листе без предварительного засверливания отверстие, ну типо того проверить как заточка сверла получилась. Ну значит всё более менее шло ожидаемо но под конец при выходе из заготовки сверло заклинило да так что дрель ни туды не сюды крутить не может. Пришлось разжимать патрон и менять дрель на шуруповёрт и на первой передачи в реверсивном режиме высвобождать сверло. Как подобные моменты народ обходит?
Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)
07.03.2022 в 20:51:42
Alex___dr, кажется 125/100
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу