Сабир
Сабир
Местный

Регистрация: 19.03.2016

Озерск

Сообщений: 823

02.03.2022 в 20:51:23

Ты о чем? :(

0
lap070
lap070
Местный

Регистрация: 25.01.2022

Москва

Сообщений: 500

02.03.2022 в 21:27:35

Странное дело, материал указан 63С это "карбит кремния зелёный" а в реальности круг коричневый, может кто объяснить сей факт.

0
lap070
lap070
Местный

Регистрация: 25.01.2022

Москва

Сообщений: 500

03.03.2022 в 05:58:29

Да, один важный вопрос забыл осветить. В результате второй переделки впрочем как и раньше угол заточки сверла получается 118-120. Но в этот раз получаемый угол выходит при настройке заточного механизма на 68. То есть при такой компоновки устройства и станочка наблюдается небольшое отклонение от выставляемых углов на на заточном устройстве. Хотя возможно сама индикация градусов не совершенна.

0
lap070
lap070
Местный

Регистрация: 25.01.2022

Москва

Сообщений: 500

03.03.2022 в 06:44:45

На картинке ниже хорошо видно что зернистость круга хорошо бы уменьшить.

0
lap070
lap070
Местный

Регистрация: 25.01.2022

Москва

Сообщений: 500

03.03.2022 в 08:54:34

Дополнение к предыдущему посту.

0
lap070
lap070
Местный

Регистрация: 25.01.2022

Москва

Сообщений: 500

06.03.2022 в 08:35:37

lap070 написал: На картинке ниже хорошо видно что зернистость круга хорошо бы уменьшить.

Результат применения камня с зернистостью F40(40)

0
rumb
rumb
Резидент

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

07.03.2022 в 15:05:21

Ну вот поэтому я потом на алмазе довожу - получается зеркало.

0
lap070
lap070
Местный

Регистрация: 25.01.2022

Москва

Сообщений: 500

07.03.2022 в 19:15:31

rumb написал: Ну вот поэтому я потом на алмазе довожу - получается зеркало.

Это как увеличить при фотосъёмке, зеркально звучит красиво конечно но не достижимо для подобных вещей. Вот если потом специально полировать то да возможно. Но возникает резонный вопрос, а зачем полировать сверло. Меня сейчас другой вопрос интересует. Попробовал я значит сверлом 10мм которое сам на станочке последней ревизии заточил, просверлить в 4мм стальном листе без предварительного засверливания отверстие, ну типо того проверить как заточка сверла получилась. Ну значит всё более менее шло ожидаемо но под конец при выходе из заготовки сверло заклинило да так что дрель ни туды не сюды крутить не может. Пришлось разжимать патрон и менять дрель на шуруповёрт и на первой передачи в реверсивном режиме высвобождать сверло. Как подобные моменты народ обходит?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

07.03.2022 в 20:37:10

rumb написал: Ну вот поэтому я потом на алмазе довожу - получается зеркало.

Одно из двух... Или у Вас очень мелкозернистый круг... Или Ваш круг до безобразия засален...

lap070 написал: Как подобные моменты народ обходит?

Снижением усилия на сверло на выходе.

0
rumb
rumb
Резидент

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

07.03.2022 в 20:51:42

Alex___dr, кажется 125/100

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

07.03.2022 в 21:28:54

rumb написал: кажется 125/100

Не мелкий... Значит -

Alex___dr написал: до безобразия засален...

:confused:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу