21.02.2022 в 22:29:48
DICOM - вам были предложены несколько вариантов подключения смывного бачка, выбирайте подходящий именно вам. А для себя я этот выбор сделал давно и пока он меня не подвёл, поэтому не вижу смысла его менять.
21.02.2022 в 23:48:36
DICOM написал: Смывной бачек крепится на полочку через прокладку, а сама полочка на двух винтах (пластиковых или металлических к унитазу).
Есть компакты, где бачек опирается по периметру - там люфта нет (да и можно на силикон бачек поставить) - у меня такой вариант. Есть - где зазор в мизинец между бачком и площадкой. Винты и прокладка по одной оси. сколько ни тяни - болтаются немного, а сильнее - треснет.
Technik-san написал: между бачком и полочкой есть прокладка, которая при ослабленном подвижном бачке просто не будет держать воду в нем
уточнение - эта прокладка держит воду только при смыве.
DICOM написал: Это соединение может иметь некоторый люфт, без протечки воды.
да. Чтобы люфта не было - надо колхозить доп опоры.
Ну и есть компакты к которым воду можно подвести только гибкой подводкой - сначала подключается, потом компакт задвигается на место и к месту подключения не подлезешь - именно такой у меня.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу