Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

19.02.2022 в 20:52:38

BV написал: Это уточнение не для Вас, а именно для тех, кто возможно последует Вашему примеру и будет делать жесткую, чтобы учитывали возможную подвижность. Именно поэтому в уточнении написано "если...." и выделено. Надеюсь, "инцидент" исчерпан? :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

20.02.2022 в 01:35:57

DICOM написал: А на нем гости не кувырнутся случайно, без дюбелей?....основание разное бывает, например Gustavsberg Artic устойчивый,

на обычном силиконе - хрен отдерешь

DICOM написал: а у бюджетных вариантов, подошва узкая и короткая, материал сэкономлен, площадь опоры небольшая.

на MS полимер - если отрывать, то наверное с плиткой, если сил хватит

DICOM написал: А смысл?

выше написан, и не только в этом сообщении. Демонтаж струной - обычное дело, и не ломать горшок на куски - как с хорошим плиточным клеем

DICOM написал: Подвижный монтаж унитаза, представляю только в одном случае,

достаточно подвижного бачка, чтобы получить проблемы с жесткой подводкой

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

21.02.2022 в 17:13:48

BV написал: достаточно подвижного бачка, чтобы получить проблемы с жесткой подводкой

p\s подвижным смывной бачок не может быть по определению, потому как между бачком и полочкой есть прокладка, которая при ослабленном подвижном бачке просто не будет держать воду в нем и вода будет литься на пол.

0
DICOM
DICOM
Местный

Регистрация: 06.03.2011

Москва

Сообщений: 353

21.02.2022 в 22:15:11

Technik-san написал: подвижным смывной бачок не может быть по определению

Почему? Смывной бачек крепится на полочку через прокладку, а сама полочка на двух винтах (пластиковых или металлических к унитазу). Это соединение может иметь некоторый люфт, без протечки воды. Может такие компакты прошлый век и их мало осталось?

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

21.02.2022 в 22:29:48

DICOM - вам были предложены несколько вариантов подключения смывного бачка, выбирайте подходящий именно вам. А для себя я этот выбор сделал давно и пока он меня не подвёл, поэтому не вижу смысла его менять.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

21.02.2022 в 23:48:36

DICOM написал: Смывной бачек крепится на полочку через прокладку, а сама полочка на двух винтах (пластиковых или металлических к унитазу).

Есть компакты, где бачек опирается по периметру - там люфта нет (да и можно на силикон бачек поставить) - у меня такой вариант. Есть - где зазор в мизинец между бачком и площадкой. Винты и прокладка по одной оси. сколько ни тяни - болтаются немного, а сильнее - треснет.

Technik-san написал: между бачком и полочкой есть прокладка, которая при ослабленном подвижном бачке просто не будет держать воду в нем

уточнение - эта прокладка держит воду только при смыве.

DICOM написал: Это соединение может иметь некоторый люфт, без протечки воды.

да. Чтобы люфта не было - надо колхозить доп опоры.

Ну и есть компакты к которым воду можно подвести только гибкой подводкой - сначала подключается, потом компакт задвигается на место и к месту подключения не подлезешь - именно такой у меня.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу