Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7075970

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если клеить плитку или зеркало, то какой максимальный толщины может быть слой?

Мне нужно выйти на слой 2мм. Это возможно сделать жидким гвоздями?

Не хочу цементный клей.

ЕЖ, да, 2 мм возможно. А почему именно ЖГ? И чем не нравится цементный клей в случае плитки? Зеркало на него нельзя клеить, согласен, а плитка-то чем не угодила? Или тоже зеркальная? Подумайте о двухкомпонентном клее.

bc---- написал:
ЕЖ, да, 2 мм возможно. А почему именно ЖГ? И чем не нравится цементный клей в случае плитки? Зеркало на него нельзя клеить, согласен, а плитка-то чем не угодила? Или тоже зеркальная? Подумайте о двухкомпонентном клее.

bc----, спасибо за ответ!
Цементный клей не хочу так как много возьни, а объем маленький.

Зеркало 120×60 нужно вклеить заподлицо с плиткой. Толщина плитки+клей 2 см. Вот хочу наклеить первый слой гвл и 2 мм жидких гвоздей (12 мм) и Зеркало 6 мм + 2 мм жидких гвоздей.

А плитка - отвалилась одна с люка. Причём клей на лючке остался. И вторую плитку я сам отрезал вместе с гвл для доступа к стояку.

Объем маленький и проще и дешевле жидких гвоздями обойтись.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ЕЖ написал:
Это возможно сделать жидким гвоздями?

только проставкой

fhntv написал:

ЕЖ написал:
Это возможно сделать жидким гвоздями?

только проставкой

fhntv, что значит проставкой?

ЕЖ, 2 мм нормально
в принципе, можно любой толщины слой, только надо понимать, что чем толще слой, то тем дольше он будет сохнуть, и будет усадка (уменьшение толщины слоя по мере высыхания
Допустим, один сантиметр сушить придётся пару недель, вы же не утерпите столько ждать, и не шевелить соединение?
А 2 мм - нормально, уложитесь в стандартные 24 часа.

ЕЖ написал:
Зеркало 120×60 нужно вклеить заподлицо с плиткой.

в таком варианте я бы вместо ЖГ купил в магазине самую дешевую эпоксидную смолу.