Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7077573

Здравствуйте.5 этажка кирпичная, жил в ней с 2012 по 2017 год и вот сейчас 2021 - 2022
Был сделан капитальный ремонт , проводка , натяжные потолки , полы , обои, в общем всё кроме балкона
После приезда начал офигивать , сначала заметил что квартира просто ловит шумы ото всюду и передает это вибрацией. Начал искать источники шума , но источники были ото всюду где их раньше не было. Сначала подумал что розетки сквозные , да розетки вносят свои шумы за стенкой от соседей , но это не так страшно.
Потом подумал , но понял что это не основной источник. Подумал это натяжные потолки . Снял натяжной потолок в комнате, акустика дома стала звучать по другому , более разборчиво , но это всё равно не то.
Потом я понял что стена кривая, точней я это сразу по приезду заметил, но я просто не вдавался в подробности , т.к я нахрен вообще не знал что такое шум за всю историю жизни в двух квартирах.
Короче шумы идут от стенки, она переизлучает верхний этаж , звуки с подьезда,она переизлучает звуки проезжающих машин по улице , ударные шумы, еще толи кран то ли хрен знает переизлучает скрипучий дверь, еще у меня в подьезде дверь тяжелая металлическая входная , она хлопает и просто это всё громко
Я не хочу больше дальше объснять , просто скажу эти пид***сы что то нарушили в этой стенке или хрен знает где еще
У меня уже нерв ноль,всё бесит у меня кровать трясется по ней идет вибрация ,ну как такое могли сделать
Фото стенки про которую я думаю скину

И приложу видео как выглядит комната , у меня нету других подозрений, я потратил год на каждодневное хождение по комнате с кружкой с микрофоном и прочей х**й , я понял что розетки эта херня их можно вообще вытащить со всех стен и залить бетоном , у меня есть отдельная линия , дырки в потолках тоже можно заделать, если даже этот пол ламинат просто передает вибрация и вибрация это только от него , то мне на это тоже пофигу, но вот эти шумы которые просто все переходят на эту стенку где есть выпуклость и там с самого низа до потолка очень пустой звук, там походу просто разрушилось что то, можете мне помочь кто с москвы, если придется вскрывать обо то можно будет сделать, лишь бы убрать, у меня уже нерв нету, в кваритре находится не реально , только в наушниках как додик сидеть

Для оценки объективности восприятия неплохо кого-то из родственников/знакомых попросить недельку-другую пожить в Вашей квартире.

pool, они из-за этого и свалили отсюда. это не гиперакузия какая то или заболевания слуха. И это не форум по медицине если что

aaaaaaaaaabbbbbbbbbb написал:
И это не форум по медицине если что

да и не форум гадалок и экстрасенсов тоже, если что

BV, ВО.. Вы в этом разбираетесь или вы по электрике?

aaaaaaaaaabbbbbbbbbb написал:
pool, они из-за этого и свалили отсюда. это не гиперакузия какая то или заболевания слуха. И это не форум по медицине если что

Это вы так думаете. Точнее - говорите.
Именно на объективность оценки происходящего - это первое (!!!) на что Вам надо обратить внимание.
И кроме как с помощью альтернативных жильцов, этого не сделать никак.
Приборы не в состоянии зафиксировать человеческое восприятие чего-либо.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Думаю, если человек пришел просить о помощи, тем более о бесплатной, следует выбрать другую модель поведения, менее заносчивую и более доброжелательную.
Следует- это просящему, если кому не понятно. Поскольку, никто тут никому по большому счету не должен, и все на добровольной основе.
И да, звуки - это все таки не лучи, а волны. Поэтому они не излучаются, а издаются.

stad, так я пришел найти мастера, которые поймет проблему тут и поможет решить у меня в квартире и конечно же платно

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Ну расскажите, в чем состоял ремонт.

Раньше что было? Пол на лагах, линолеум? Штукатурка советская рыхлая, обои бумажные на газетах, потолок крашеный. Ковры на полу, куча мебели, занавески тяжелые, окна, небось, деревянные. Мебель с полками-книжками. Все перечисленное - хорошие шумопоглотители.

А теперь перечислите, что в квартире сейчас? Обставлена по полной, или эконом-вариант? Вылизали все стены, штукатурка плотная, обои вусмерть наклеили без пузырей без мягких газеток под ними? Гипсокартон на стенки прикручивали? На пол кинули лист ламината звенящий без привязки к плите и на потолок натянули барабан? Коврам нет, занавески по-молодежному нафиг, окошки пластик-фантастик, ни одного шкафа с книгами и всякой хренью на полках. Сознательно ведь делали звон-перезвон? Хоть один шаг в сторону шумоподавления сделан?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
звуки - это все таки не лучи, а волны. Поэтому они не излучаются, а издаются

В физике излучение — это передача энергии в форме волн или частиц через пространство или через материальную среду
и акустическое излучение - как раз про "издательство" звуков

aaaaaaaaaabbbbbbbbbb написал:
пришел найти мастера, которые поймет проблему тут и поможет решить

ради интереса - каков предполагаемый бюджет решения проблемы ?