Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055
#7082627

В деревенский дом нужно поставить входную дверь. Отделяется теплый контур дома от входного тамбура (уличная температура). Повышенная взломостойкость и вандалозащищенность не требуется. Начальный вариант - обычная стальная входная дверь с терморазрывом. Но в ней много лишнего железа, которое в данном случае не только не нужно, но и мешает (дверь тяжелая, а пользуются ею часто, да и установка в деревянную стену).

Существуют ли в продаже варианты дверей с терморазрывом, простым замком и обычным тонким полотном (без брони и усилений)? Вариант стеклопластика (типа балконной) не подходит, нужно что-то более похожее на входную домашнюю дверь.

Если бы не требование по наличию терморазрыва, поставил бы обычную железную дверь нижней ценовой категории из ближайшего гипера.

Мишутк, финская утепленная дверь. Деревянная, легкая.

Мишутк, при наличии тамбура терморазрыв не нужен.
Двери с ТР нужны как единственная дверь улица-отапливаемое помещение.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

bc---- написал:
Мишутк, финская утепленная дверь. Деревянная, легкая.

bc----, спасибо, не знал про существование такой категории. Поизучаю.

sanya1965 написал:
Мишутк, при наличии тамбура терморазрыв не нужен.
Двери с ТР нужны как единственная дверь улица-отапливаемое помещение.

sanya1965, для невнимательных:

===

В деревенский дом нужно поставить входную дверь. Отделяется теплый контур дома от входного тамбура (уличная температура).

===

Мишутк, я внимательный. Просто из газет не строю.
Если придумали его как тепловой шлюз, то так и делаю. Не ищу супердвери.

Мишутк написал:
спасибо, не знал про существование такой категории. Поизучаю.

Я в своем доме такую поставил в качестве входной, впечатления самые положительные. Проводил тепловизионное обследование дома, в том числе и двери - просто шикарная теплоизоляция. Даже замок, хоть и холодный, но не потеет. На веранде стеклянная дверь, там с этой проблемой столкнулся, как на улице минус 10 и ниже, с личинки замка постоянно капает.

PS Но вообще тамбур с уличной температурой внутри дома - так себе идея. Требует полного оформления пирога стен как для уличных, и впустую отжирает полезное пространство.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

bc---- написал:

Мишутк написал:
спасибо, не знал про существование такой категории. Поизучаю.

Я в своем доме такую поставил в качестве входной, впечатления самые положительные. Проводил тепловизионное обследование дома, в том числе и двери - просто шикарная теплоизоляция. Даже замок, хоть и холодный, но не потеет. На веранде стеклянная дверь, там с этой проблемой столкнулся, как на улице минус 10 и ниже, с личинки замка постоянно капает.

PS Но вообще тамбур с уличной температурой внутри дома - так себе идея. Требует полного оформления пирога стен как для уличных, и впустую отжирает полезное пространство.

bc----, на самом деле это не тамбур, а холодная пристройка. Но крыльцом это не назвать, потому что крыльцо пристроено к этой пристройке. Я в русском языке не знаю слова, которое называет это. Даже помещением не назвать. Холодный ветрозащищенный объем сложной формы между несколькими пристройками под одной крышей. Короче, последствия постепенного обрастания сруба пристройками. В русской избе наиболее подходящее слово - сени. Уже не дом, но еще не крыльцо.