Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7087106

Здравствуйте. Такой вопрос, может ли вода сама уходить во время мойки через сливной шланг, если он не правильно подключен к канализации? Шланг лежит на полу и входит сразу в канализационную трубу. Труба от пола поднята сантиметров на 10. Вовремя мойки происходит следующее. Машинка набирает воду, начинает мыть. Если открыть дверцу, то вода стоит на дне, напор хороший, лопасти вращаются, брызги летят. Минут через 20 на дне воды нет, давление слабое, даже лопости не крутятся, пар стоит, порошек не вымывается. Через час, когда наверно включается режим ополаскивания, опять вода набирается, начинается мойка и минут через 10 снова тишина, вода еле брызжет. Вот я думаю, может слив ниже насоса и вода сама вытекает и соответственно откуда там взяться давлению если воды мало. Может ли быть такое и вода сама вытекать, или она только насосом откачивается? Но это не всегда так происходит , иногда моет хорошо, и весь цикл давление хорошее. Раз хорошо, два плохо.

romik4707 написал:
акой вопрос, может ли вода сама уходить во время мойки через сливной шланг, если он не правильно подключен к канализации? Шланг лежит на полу и входит сразу в канализационную трубу.

Если шланг и выход из него ниже машинки, то может конечно.
А что мешает поднять шланг и подключить как рекомендовано?

ser000, теперь попробую конечно, я вот только додумался до этого находясь на работе, пол года не могу понять что с ней. Хотя не факт, что в этом ещё дело. Почему она тогда переодически то моет нормально. И если вода вытекает во время работы, почему новая не добовлятся? Или не должна? Типа залилось сколько надо и все?

romik4707 написал:
И если вода вытекает во время работы, почему новая не добовлятся? Или не должна? Типа залилось сколько надо и все?

Это не стиральная машина, где вода может впитываться в бельё, тут заданный объём циркулирует в замкнутом цикле и долив не предусмотрен, чтобы не перелить через край, который не высоко.

romik4707, гидрозатвор в я-картинках

ser000 написал:

romik4707 написал:
И если вода вытекает во время работы, почему новая не добовлятся? Или не должна? Типа залилось сколько надо и все?

Это не стиральная машина, где вода может впитываться в бельё, тут заданный объём циркулирует в замкнутом цикле и долив не предусмотрен, чтобы не перелить через край, который не высоко.

ser000, сегодня жена подняла шланг и все отлично помылось, приеду буду переделывать. И главное ни какие блогеры про это не говорят. У всех одна причина, фильтр, крыльчатка забита, и движек полетел.
А ещё вопрос, там разве нет клапана, который исклучал бы самослив?

sanya1965 написал:
romik4707, гидрозатвор в я-картинках

sanya1965, можно по подробнее?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

romik4707 написал:

ser000 написал:

romik4707 написал:
И если вода вытекает во время работы, почему новая не добовлятся? Или не должна? Типа залилось сколько надо и все?

Это не стиральная машина, где вода может впитываться в бельё, тут заданный объём циркулирует в замкнутом цикле и долив не предусмотрен, чтобы не перелить через край, который не высоко.

ser000, сегодня жена подняла шланг и все отлично помылось, приеду буду переделывать. И главное ни какие блогеры про это не говорят. У всех одна причина, фильтр, крыльчатка забита, и движек полетел.
А ещё вопрос, там разве нет клапана, который исклучал бы самослив?

romik4707, инструкция не? Теперь только блогеры?

romik4707 написал:
А ещё вопрос, там разве нет клапана, который исклучал бы самослив?

На кой он там нужен?

romik4707 написал:
И главное ни какие блогеры про это не говорят.

У них цели и задачи другие.

romik4707 написал:
А ещё вопрос

Тут вопрос скорее к мастеру, который был и не проверил правильно ли всё подключено.

sanya1965 написал:
гидрозатвор в я-картинках

Это к тому что после того как вода вся сливалась, то возможно в машинке и запах канализации был, т.к. не было водного затвора для блокирования запахов.

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

sanya1965, не, запаха кстати небыло никогда.

ser000,
Вот что пишут на другом форуме.

Да, теперь я точно уверен, что проблема была в этом. Прошло больше 2 недель с момента как подняли сливной шланг, и теперь посудомойка моет идеально. Давление отличное.

Прошло 3 месяца, полет отличный. Вода не уходит. Посуда моется.

romik4707 написал:

ser000 написал:

romik4707 написал:
И если вода вытекает во время работы, почему новая не добовлятся? Или не должна? Типа залилось сколько надо и все?

Это не стиральная машина, где вода может впитываться в бельё, тут заданный объём циркулирует в замкнутом цикле и долив не предусмотрен, чтобы не перелить через край, который не высоко.

ser000, сегодня жена подняла шланг и все отлично помылось, приеду буду переделывать. И главное ни какие блогеры про это не говорят. У всех одна причина, фильтр, крыльчатка забита, и движек полетел.
А ещё вопрос, там разве нет клапана, который исклучал бы самослив?

romik4707, перед просмотром "блоггеров" неплохо бы инструкцию прочитать